0
April 20, 2024 09:34:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
До чемпионства «Челси» не хватает одного очка - Face 2 Face Betting
April 19 2006

До чемпионства «Челси» не хватает одного очка

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 35-Й ТУР

Челси - Эвертон – 3:0

После победы в матче с «Эвертоном» «Челси» нужно набрать всего одно очко, чтобы стать чемпионом Англии. До конца первенства осталось всего три тура, но следующую игру подопечным Жозе Моуриньо предстоит провести против главных конкурентов – «Манчестер Юнайтед».

Уже в понедельник «Челси» мог стать чемпионом Англии досрочно. Чтобы это произошло, лондонцы должны были победить «Эвертон», а «Манчестер Юнайтед», который играл несколькими часами ранее, должен был уступить. Но «Тоттенхэму», принимавшему манкунианцев, одолеть их оказалось не под силу. В итоге, как бы ни сыграл «Челси», празднование второго подряд чемпионства пришлось отложить.

Лондонцы, похоже, немного обескураженные тем, что завоевать титул им пока не суждено, начинают матч очень спокойно. И «Эвертону», который в атаку-то сам и не рвется, особого труда сдерживать хозяев не составляет.

Однако как только «Челси» набирает обороты, гости начинают то и дело от лондонцев отставать. И уже на 28-й минуте Фрэнк Лэмпард открывает счет, забив свой 20-й гол в сезоне.

Гости опасно огрызаются, но Джеймс Битти посылает мяч выше ворот. Петер Чех, столкнувшись в этом эпизоде с Галласом, получает травму. Доиграв до конца первого тайма, чех успевает спасти ворота после удара нападающего гостей Кэйхилла.

Второй тайм «Челси» начинает с Кудичини в воротах и без Арьена Роббена на поле. История для анекдота: голландец... задержался в туннеле, и арбитр матча начинает игру без него.

Хозяева очень быстро восстанавливают численное равенство на поле, но продолжается это недолго. Полузащитник «Эвертона» получает красную карточку за грубый подкат и покидает поле.

Оставшись в меньшинстве, гости ничего не могут противопоставить «Челси» и пропускают еще два безответных гола. Финальный свисток уже не за горами, и наставник лондонцев Жозе Моуриньо принимает позу победителя: ставит ногу на скамейку. Бояться ему уже нечего. Для чемпионства нужно набрать всего одно очко. Но даже при самых плохих обстоятельствах шанс «Манчестера» — чисто теоретический: он может опередить «Челси» только по разнице забитых и пропущенных мячей. Хотя, это мало вероятно, ведь у лондонцев она составляет «+69», а у манкунианцев – «+37».

Челси – Эвертон – 3:0 (1:0)
Голы
: Лэмпард, 28 – 1:0, Дрогба, 62 – 2:0, Эссьен, 75 – 3:0.
Челси: Чех (Кудичини, 46), Жереми, Галлас, Терри, Дель Орно, Эссьен, Макелеле, Лэмпард, Роббен (Джо Коул, 62), Креспо (Райт-Филлипс, 75), Дрогба.
Удаление: Карсли (Эвертон), 47.
Лондон. 41 765 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед – 1:2 (0:2)
Голы
: Руни, 8 – 0:1, Руни, 36 – 0:2, Дженас, 53 – 1:2.
Сербский защитник «Манчестера Юнайтед» Неманья Видич вышел в стартовом составе, провел на поле 90 минут и отметился желтой карточкой.

Чарлтон – Портсмут – 2:1 (0:1)
Голы
: Д’Алессандро, 40 – 0:1, Хьюз, 76 – 1:1, Д.Бент, 83 – 2:1.

Вест Бромвич – Болтон – 0:0

Мидлсбро – Вест Хэм – 2:0 (1:0)
Голы
: Хасселбайнк, 41 – 1:0, Маккароне, 57 – с пенальти – 2:0.

Сандерленд – Ньюкасл – 1:4 (1:0)
Голы
: Хойт, 32 – 1:0, Чопра, 60 – 1:1, Ширер, 61 – с пенальти – 1:2, Н’Зогбиа, 66 – 1:3, Люке, 87 – 1:4.
На 71-й минуте нападающий гостей Алан Ширер получил травму колена. На днях он должен пройти обследование. И, если повреждение окажется очень серьезным, англичанин, уже объявивший, что этот сезон станет для него последним, завершит карьеру досрочно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru