0
March 28, 2024 22:22:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. Анонс матчей 10-го тура (расписание телетрансляций) - Face 2 Face Betting
September 22 2007

Чемпионат Украины. Высшая лига. Анонс матчей 10-го тура (расписание телетрансляций)

Осень богата на футбольные события. Отборочный турнир сборных, еврокубки, национальный чемпионат – поединки сменяют друг друга и не дают скучать болельщикам. Предпоследний уик-енд сентября в Украине посвящен матчам 10-го тура чемпионата страны среди команд высшей лиги.

В пятницу, 21 сентября, состоялся первый матч тура. В Ахтырке «Нефтяник» принимал донецкий «Металлург» и можно сказать, что добился успеха в этом матче. Во-первых, дебютант высшей лиги заработал второе очко в чемпионате. Во-вторых, заработал первое очко на своем поле. В-третьих, впервые в высшей лиге забил больше одного гола в матче. Эта встреча завершилась вничью со счетом 2:2 (Дедечко, 17, Птачик, 57 - Мендоса, 13, Косырин, 39). В очередной раз приходится писать о том, что укомплектованный толковыми игроками донецкий «Металлург» не смог обыграть соперника из-за отсутствия командной игры. Да и в настрое на борьбу команда Дардена заметно уступала подопечным Городова.

В субботу, 22 сентября, будут сыграны 4 матча.

Ворскла - Карпаты
Статистика встреч:
+6 =4 -8,  15-21. Матчи прошлого сезона: 1:2,  2:1
Соседи по турнирной таблице могут подарить зрителем интересный матч. Сейчас команды привлекают к себе внимание. «Ворскла», кажется, прогрессирует под руководством Момота, стала живее и интереснее играть в атаке, не утратив умения обороняться. К тому же, полтавчане в этом сезоне дома еще не проигрывали. «Карпаты» же интересны тем, что все ждут перемен, которые произойдут под руководством Яремченко. Матч в Полтаве будет первым выездным для него во львовской команде. Возможно, Яремченко удастся наладить выездную модель игры, так как пока «Карпаты» - желанные гости (в 5-ти матчах одна победа и четыре поражения).

Закарпатье – Кривбасс
Статистика встреч:
+1 =3 -4,  5-7. Матчи прошлого сезона: не встречались
В прошлом туре обе команды свои матчи проиграли и на данный момент входят в группу претендентов на вылет в первую лигу. Поэтому, результат матча очень важен для них и хочется сказать традиционное: «Закарпатье», как хозяин поля, имеет небольшое преимущество в виде своих болельщиков», но… две победы, имеющиеся в активе «Кривбасса», были добыты как раз в гостевых поединках.

Заря - Харьков
Статистика встреч:
+0 =1 -1,  2-3. Матчи прошлого сезона: 0:1,  2:2
В 9-м туре «Заре» удалось прервать печальную серию без очков и забитых голов, которая насчитывала 4 матча. Победа над «Кривбассом» позволила луганчанам подняться на 11-е место в турнирной таблице и немного перевести дух. «Харьков» выступает не намного лучше, но ровнее, без затяжных неудачных серий. Команды примерно равны по силе и имеют равные шансы на успех в этом матче.

Таврия - Динамо
Статистика встреч:
+0 =8 -22,  16-63. Матчи прошлого сезона: 2:4,  1:2
После пяти побед кряду в чемпионате Украины киевский клуб отправляется в Симферополь. Находится «Динамо» в плохом психологическом состоянии после поражения от «Ромы» в Лиге чемпионов? Вряд ли. Этого поражения ждали все, да и «бело-голубые» в Риме не сражались за победу, создавали иллюзию сопротивления сопернику. Усталость после матча в среду? Откуда ей взяться, если команда, как утверждал тренерский штаб, выходит на пик формы. Зато в «Динамо» новый главный тренер, а это, как известно, ведет за собой эмоциональный подъем у игроков. Тем более, что от Йожефа Сабо именно этого ждут в первую очередь. Новых игроков у него не будет, привить команде какие-то свои тактические схемы за три дня невозможно, а вот взбодрить, мотивировать, настроить на борьбу – это в его силах. Интересно посмотреть и на состав киевлян: будет ли «чистка рядов»? Отметим, что «Динамо» потеряло еще одного игрока основы – вслед за Диакате попал в лазарет Бангура, сломавший ребро в римском матче. Но не стоит сбрасывать со счетов «Таврию». Ей неоднократно удавалось отбирать очки у «Динамо», почему бы не сделать это еще раз?

В воскресенье, 23 сентября, тремя матчами завершится 10-й тур первенства страны.

Арсенал - Черноморец
Статистика встреч:
+4 =3 -3,  11-10. Матчи прошлого сезона: 1:1,  0:2
Ни киевляне, ни одесситы в этом сезоне своих поклонников не радуют успешной игрой, хотя по качеству состава могли бы претендовать на более высокие места в турнирной таблице, чем 14-е и 9-е. Матчи 8-го и 9-го туров «Арсенал» и «Черноморец» проиграли, и еще одна потеря очков может привести их в компанию к аутсайдерам чемпионата. Четыре тура подряд «Арсенал» не мог забить в ворота соперников больше одного гола и лишь раз этого хватило для ничьей. Возможно, возвращение Селезнева после дисквалификации повысить результативность команды Заварова. «Черноморец» забивает еще меньше. Он в 9-ти турах забил всего 4 гола. Но матч 9-го тура с «Шахтером» показал, что атаковать одесситы умеют, а значит есть надежда, что забиваться голы будут чаще, чем один на два матча.

Металлист – Металлург З
Статистика встреч
: +8 =6 -6,  21-22. Матчи прошлого сезона: 1:0,  0:0
После подвига в матче Кубка УЕФА против «Эвертона» харьковчан ждет непростая встреча с командой, которая, по сути, занимает их место. После 9-ти матчей запорожский «Металлург» забрался аж на 4-ю позицию. Конечно, все знают как уверенно играет на своем поле «Металлист», но у запорожцев есть отличная возможность воспользоваться ситуацией и пополнить свой очковый багаж – вряд ли после еврокубкового матча неопытные харьковчане находятся в хорошей форме.

Шахтер - Днепр
Статистика встреч:
+17 =6 -7,  51-29. Матчи прошлого сезона: 2:3,  1:1
В матче тура сойдутся лидер чемпионата и команда, отстающая от него на три очка. Это интрига, это ожидание борьбы и напряженного матча. Но… Команды оказались в неравных условиях. «Шахтер» после матча Лиги чемпионов имел на отдых и подготовку к встречи с «Днепром» четыре полных дня – дончанам даже по территории Украины перемещаться не пришлось. В то время как «Днепр» в четверг в Шотландии провел непростой матч Кубка УЕФА. Для днепропетровцев воскресный поединок станет еще одной проверкой на прочность, еще одной возможностью доказать всем серьезность своих претензий на лидирующие позиции в чемпионате. Но хватит ли сил? Ведь кроме большего количества времени для отдыха и подготовки у «Шахтера» есть очень весомый аргумент – значительное количество сильных игроков, что позволяет Луческу без последствий проводить ротацию состава команды. «Шахтер» в сезон вошел прекрасно, играет легко, результативно, в удовольствие. Вряд ли «Днепр» сможет на равных с ним соперничать в данный момент, разве что Андрей Воробей будет стремиться к воплощению своей мечты – забить гол бывшей команде и доказать Луческу, что тот зря не доверял ему место в составе.

Если вы хотите получить на свой мобильный результаты игр очередного тура чемпионата Украины, необходимо в день матча отправить на номер 4501 SMS следующего вида:

RES UKR

Если же вас интересует результат матча одной из команд и авторы голов в нем, то необходимо отправить на номер 4501 SMS такого вида:

RES XXX

где ХХХ – идентификатор команды, который необходимо выбрать из списка.
Правила пользования услугой рассылки результатов матчей при помощи SMS.
Услуга действует только для абонентов украинских операторов мобильной связи.

Расписание телетрансляций

22.09  17:00  Ворскла – Карпаты. УТ-1, Спорт-1
22.09  19:00  Таврия – Динамо. ТЕТ
23.09  17:00  Металлист - Металлург З
23.09  19:00  Шахтер – Днепр. ТРК Украина
23.09  21:00  Арсенал - Черноморец

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru