0
Муслин: «У нас с Долматовым проблем нет» - Face 2 Face Betting
September 22 2007

Муслин: «У нас с Долматовым проблем нет»

Главный тренер «Химок» Славолюб Муслин после победы над «Ростовом» заявил, что его команда заслужила такой итог матча, а успех стал следствием прекрасной работы его футболистов на сборах. Наставник гостей Олег Долматов, в свою очередь, был немногословен, но поздравил коллегу с хорошим дебютом.Пресс-конференция после матча между подмосковными «Химками» и «Ростовом» прошла, как никогда, скоротечно. Поспособствовал этому главный тренер ростовчан Олег Долматов, и без того не многословный, взявший к тому же на вооружение лучшие достижения отечественной тренерской школы - несколько способов, как сделать так, чтобы появиться перед журналистами, но с ними не общаться. В принципе, Олега Васильевича понять можно.«Ростов» терпит настоящее крушение, с каждым туром приближаясь к вполне логичному окончанию судорог, которые сотрясают желто-синих в последние годы, – вылету в первую лигу. Тем не менее, и этот укор не только тренеру, но и большей части российских футболистов, иногда стоит проявить больше уважения к людям, пришедшим делать свою работу.– Начинали мы сегодняшний матч с желанием, – заявил, понятное дело, расстроенный Долматов. – Первую половину первого тайма мы провели неплохо: у нас были перспективные атаки, неплохие моменты, но уровень нашего мастерства не позволил нам их реализовать. Потом мы сбились на игру от обороны, продольными передачами и откатами меча вратарю, и «Химки» перехватили инициативу.Второй тайм полностью остался за хозяевами. За всё это время мы имели только один серьёзный момент, который мог бы решить исход этой встречи. Но мы не реализовали и его. И тут по всем футбольным законам мы получили гол в свои ворота. До поры до времени в атаке у нас худо-бедно что-то получалось. Но когда подустал Каньенда, наша игра впереди захлебнулась. Поздравляю Муслина с великолепным дебютом и желаю ему успеха. Спасибо, до свидания.Ну, до свидания, так до свидания. Именно скандированием «Первая лига!» провожали автобус с ростовской командой, покидающей стадион «Родина». Напротив, аплодисментами в пресс-центре встретили вернувшегося в Россию Славолюба Муслина, улыбка с лица которого не сходила на протяжении всего общения с журналистами.– Для нас было важно выиграть этот матч, нам было необходимо взять три очка, – к удивлению многих по-русски начал сербский тренер. – Я очень доволен исходом встречи. Мы заслужили эту победу. До сих пор у нас была плохая реализация моментов, команде постоянно не везло, но мы будем тренироваться и работать над тем, чтобы улучшить нашу игру.– Насколько лично для вас было важно добиться победы в этой встрече? Ведь это именно нынешний тренер «Ростова» Олег Долматов сменил вас на посту московского «Локомотива»?– Я понимаю, к чему вы клоните, но тут нет никакой подоплеки. Победа была важна именно для команды. С моей стороны нет никаких проблем и никаких претензий.– Почему «Химки» провели два таких разных тайма?– Мне самому хотелось бы это знать (смеется). Надо будет посмотреть матч еще раз и разобрать его подробно. После первого тайма счет был 0:0, ничья нас не устраивала, поэтому нам обязательно надо было атаковать. Здесь, наверное, и кроется ответ.– Игрой своей команды в этом матче удовлетворены?– Только во втором тайме. Во второй половине, считаю, мы играли очень хорошо. Все это - плоды нашей отличной работы на двухнедельных сборах. Ребята очень хорошо потрудились.– Довольны ли вы игрой Антипенко, которого за высокий рост называют русским Краучем? И не жалеете ли вы, что выпустили его только во втором тайме?– Да, с Краучем они немного похожи. У Антипенко есть все данные, чтобы играть на высоком уровне. Но у него есть некоторые проблемы с техникой. Пока мы будем использовать его сильные стороны, а над слабыми будем усиленно работать. А о том, что выпустил его только во втором тайме, я не жалею. Вы же видели, как все получилось? Он вышел, прекрасно сыграл и принес команде важную победу.– Вы уже успели пообщаться с капитаном команды Андреем Тихоновым. Какого вы мнения о нем?– Это отличный футболист и человек. Он лидер команды, и я рад, что он в «Химках».Уже уходя, Муслин извинился за свой русский, и пообещал усиленно заниматься языком, чтобы в будущем без проблем давать интервью на великом и могучем.