0
March 29, 2024 15:27:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мечта Венгера - Face 2 Face Betting
April 19 2006

Мечта Венгера

Главный тренер «Арсенала» впервые вплотную приблизился к завоеванию главного европейского трофея

Сегодня пройдет еще один полуфинальный матч Лиги чемпионов. Лондонский «Арсенал» попытается сделать еще один шаг к воплощению мечты своего наставника Арсена Венгера – титулу лучшей команды Европы. На пути «Канониров» стоит дерзкий «Вильярреал», впервые в своей истории участвующий в Лиге чемпионов и с ходу дошедший до полуфинала.

– Мы боролись восемь лет, чтобы достичь того, что мы имеем сейчас. Я всегда говорил: в Лиге чемпионов надо играть много лет подряд, и только тогда ты добьешься успеха, – Арсена Венгера явно не расстраивает тот факт, что «Арсенал» неудачно выступает в премьер-лиге. Ведь наконец-то его команда на расстояние двух шагов приблизилась к победе в Лиге чемпионов! А именно завоевание самого престижного европейского трофея всегда было заветной мечтой Венгера, в чем он неоднократно признавался.

Впрочем, утверждение французского наставника о том, что команда должна долгое время играть в Лиге чемпионов, прежде чем добиться там успеха, применимо далеко не ко всем. По крайней мере, к «Вильярреалу» эта формула не относится.

СОН ВИЛЬЯРРЕАЛА

Итальянская «Сампдория», шотландский «Данди Юнайтед», словацкий «Спартак» из Трнавы, теперь испанский «Вильярреал» – все эти команды в свой дебютный сезон в Кубке чемпионов выходили в полуфинал.

Пятнадцать лет назад клуб из городка на востоке Испании играл в третьем (!) испанском дивизионе. В этом же сезоне подопечные Мануэля Пеллегрини заняли первое место в группе с «Манчестер Юнайтед», «Бенфикой» и «Лиллем», прошли в плей-офф «Глазго Рейнджерс» и «Интер».

– В Вильярреале живет 40 тысяч человек. Пятнадцать тысяч из них каждый уик-энд ходят на футбол, – гордится своими достижениями Мануэль Пеллегрини. – Конечно, выход в полуфинал Лиги чемпионов кажется здесь сном!

«Арсенал» прошел в плей-офф намного более маститых соперников, чем «Вильярреал» (напомним, что команда Венгера победила сначала «Реал», затем «Ювентус»). Однако «Желтая субмарина», то есть «Вильярреал», более организованная команда, чем «Реал», и более изобретательная, чем «Ювентус». О недооценке соперника, по словам Венгера, и речи быть не может:

— Наши шансы – 50 на 50. Ни «МЮ» в групповом этапе, ни «Эвертон» в третьем квалификационном раунде не смогли победить «Вильярреал». Это достойно уважения.

ИСПАНЦЫ ЛИШИЛИСЬ ГОЛКИПЕРА

— Нам предстоит сразиться не с представителем испанского, а скорее, с представителем латиноамериканского футбола, – замечает француз. Действительно, лидерские функции в команде чилийца Пеллегрини выполняют футболисты из Южной Америки: уругваец Диего Форлан, бразилец Маркос Сенна, аргентинцы Хуан Роман Рикельме, Хуан Пабло Сорин, Родольфо Арруабаррена (голы которого вывели «Вильярреал» сначала в 1/4, а затем и в
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru