0
April 27, 2024 06:42:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Конец сезона. Как это будет - Face 2 Face Betting
September 22 2007

Конец сезона. Как это будет

Начнем с главного- со сборной.Можно сколько угодно рассказывать про то, как мы "порвем" англичан в Лужниках, но побудем ненадолго реалистами. Путь в финальную часть чемпионата России лежал не на Уэмбли и, тем паче, не через ближайшую игру в Лужниках, все надо было решать раньше: в игре с Израилем и с Хорватами у нас дома и в гостях. Наивно было полагать, что вырвать очки у англичан будет легче, но попробывать было можно, но, к сожалению, в Англии Хиддинк черезчур осторожничал, играть в гостях с таким соперником от обороны - не дело. Приятно выглядила схема игры нашей сборной в первых таймах матчей с Польшей и Македонией, кою и, как мне кажется, надо было наигрывать дальше, но Гуус пошел другим путем в игре с Англичанами, в чем и ошибся.Не говорю, что шансов нет, но проблему надо было решать раньше, а не через наше любимое "авось" и "итак сойдет". Теперь все сильно осложнилось и шансы стали намного меньше, чем могли бы быть, сыграй мы с Израилем и Хорватами, как с Македонией, а это было реально. Поэтому наши шансы оцениваю теперь - не больше 30%.Теперь Лига Чемпионов.Те номера, которые нынче "откалывает" ЦСКА в чемпионате наводят грусть и тоску, хотя в матче с ПСВ, наконец, увидел хоть что то похожее на прошлогодний ЦСКА. На подходе Карвальо, правда, напрочь отсутствует информация о его функциональной готовности, но, это все-равно серьезное оружие, которое рано или поздно выстрелит. Пара Дуду- Даниель способна навести шороху в центе поля в игре с любым соперником, но что то менять в ЦСКА надо, это назрело. И по моему, менять надо тренерские верха. При всем моем глубоком уважении к Валерию Георгиевичу и его заслугам перед Российским футболом( а они немаленькие- не будем спорить...), думаю, отдохнуть ему немного- не помешает. Трагедия в личной жизни и несерьезная игра команды, мне кажется, его "подкосили". Человек устал, это видно и слышно на послематчевых пресс- конференциях. Ему надо отдохнуть, но есть одно большое "но"
- кто заменит? Найти достойную и всех устраивающую замену тренера в такой команде, как ЦСКА - дело тяжелое и очень серьезное. Честно говоря, даже предположить, "кто вместо"
- не берусь.. Но все же нельзя говорить, что ЦСКА "поплыл". Шансы команды в Лиге, расматривая постепенно пустеющий лазарет, расцениваю оптимистично, 2-е место занять в этой группе ЦСКА пока еще реально, если поступательное движение в игре команды продолжится.Кубок УЕФА.То несерьезное отношение серьезных европейских клубов к этому турниру может сыграть нам на руку. Очень понравился Зенит в игре со "Стандардом", особенно, конечно, Аршавин. Радует, что он наконец преодолел свой "осенний" комплекс и показывает ту игру, которую от него ждал весь Питер. Игра Спартака, не смотря на несерьезность соперника, мне тоже понравилась. Чувствуется солидность клуба и солидность его амбиций в этом турнире. Отдельно надо говорить про Локо, но если честно, очень не хочется. В Локо есть проблема и все ее знают, но почему то она (эта проблема) незыблима, как памятник Пушкину в центре Москвы. Несмотря на это шансы Локо расцениваю как высокие, так как при любых проблемах эта команда остается грозным и очень неудобным противником для любого клуба, тем более на уровне данного турнира. Вот мой прогноз:Спартак - минимум выход в 1/8 финала( дальше - как "масть" ляжет) Зенит - аналогичноЛоко - не знаю( но в группу попадет точно)Теперь о наболевшем: наша Премьер Лига.Очень неприятно, что из обоймы выпали ЦСКА и Локо. Если причина откровенно слабой нынче игры Локо мне видна и почти понятна(повторюсь: мне очень не хочется никому ее разьяснять и так все уже давно всем ясно, кроме, почему то, руководства железнодорожников, ведь с Муслином данное руководство особо не церемонилось в прошлогодней похожей ситуации....), то игра чемпиона в этом году очень расстроила. Много говорят про потерю мотивации, про "наедании победами" и т.п., но мне, как человеку не сильно далекому от футбола, эти речи откровенно смешны и не понятны. Если это говорят профессионалы, люди, зарабатывающие футболом на жизнь( на совсем нынче неплохую жизнь) то возникает мысль о их душевном здоровье.Наврятли Милану или Реалу "приелись" победы в их национальных турнирах. Тут причина другая и я ее описывал выше. Схемы игры ЦСКА стали для всех соперников в нашей ПЛ ясны как солнечный день и уже давно эти соперники нашли противоядие данным схемам. ЦСКА надо меняться, причем не структурно, но тактически. Меняться, согласно клубным традициям, без шума, тихо, аккуратно и, как можно, быстрее..Не хочу долго "рассусоливать" тактику и стратегию таких клубов, как Спартак и Зенит, а скажу коротко и без всякой предвзятости: игра Спартака мне нравится больше, а Зенит пока еще на подходе, поэтому, да простят меня жители очень мной уважаемого города, на немного, но больше шансов [u]по игре, у Спартака. Абсолюдно не откидываю амбиций "Москвы", может нас и ожидает сюрприз, во всяком случае- теоретически это возможно. Короче:Чемпион Спартак- 60%Чемпион Зенит- 30%Чемпион Москва- 10%С уважением, Александр Солнцев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru