0
April 20, 2024 03:21:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ВОРОНИН: "Болельщиков "Эвертона" с нашими не сравнить" - Face 2 Face Betting
September 22 2007

Андрей ВОРОНИН: "Болельщиков "Эвертона" с нашими не сравнить"

Признаться, не в курсе, как отреагировали фанаты именитого "Эвертона", когда в конце августа слепой жребий назвал их соперника в первом раунде Кубка УЕФА. Но знаю точно: как минимум один житель Ливерпуля был искренне рад предстоящему визиту харьковчан. Разумеется, речь об Андрее Воронине. В четверг вечером форвард сборной Украины, конечно, не упустил возможности поддержать "Металлист", приехавший в логово злейших врагов "Ливерпуля". Полуночный телефонный звонок корреспондента "СЭ" застал Андрея в прекрасном расположении духа - он только вернулся из Гудисон парка.
 
       - Андрей, как вам матч? Не показалось, что "Эвертон" недооценил соперника?
       - Не буду говорить о хозяевах в этом матче, поскольку плохо знаю эту команду. Но харьковчане выглядели очень достойно. Игра понравилась, смотрел ее с удовольствием. Ребята - молодцы, отыграли здорово, не испугались. Все-таки выступали на выезде, на иоле "Эвертона" - далеко не последней команды Англии. Играли в пас, прекрасно разбирались с мячом, проводили острые контратаки. В начале матча украинская команда имела хорошие возможности для взятия ворот. А пропустила практически из ничего: угловой - гол. Других моментов у англичан в первом тайме не было. "Металлист" действовал грамотно и не позволил хозяевам создать что-либо серьезное. В общем, показал, что с нашими командами нужно считаться. На ответную игру нужно настроиться еще серьезнее, чем на выездную. Это теперь самое главное. Неизвестно, представится ли еще когда-нибудь такой шанс. Дома можно сыграть 0:0, а лучше - забить гол. Будет очень здорово, если еще одна украинская команда попадет в групповой турнир Кубка УЕФА.

       - На некоторых русскоязычных сайтах в интернете причиной смещения начала матча на полчаса назвали автомобильные пробки на улицах Ливерпуля. Вы к стартовому свистку успели?
       - Мы ехали на стадион на машине, но никаких пробок на дорогах я не видел. Уже когда подъезжали, по радио передали, что начало переносится на полчаса. 

       - Во владениях "Эвертона" вы побывали впервые. Арена понравилась?
       - Стадиончик хороший, уютный. Но, честно говоря, ожидал увидеть несколько иную атмосферу. Убедился, что поклонники "Эвертона" по своему темпераменту и умению поддерживать команду не идут ни в какое сравнение с бесподобными фанатами "Ливерпуля".

       - Австрийский судья "Металлист" не жаловал... 
       - Во втором тайме арбитр начал откровенно "душить" нашу команду: то штрафной придумает, то еще что-нибудь. А два удаления чего стоят! Насчет первого 11-метрового - сказать тяжело. По-моему, англичанин специально валился, ложась спиной на нашего защитника. Касались игрока "Эвертона" или он упал сам - не знаю. Можно было давать пенальти, а можно и не давать. Когда потребовалось перебить, я сразу сказал: Джонсон не забьет. К сожалению, пришлось уйти со стадиона за несколько минут до финального свистка: футболисту "Ливерпуля" вообще опасно появляться в "Гудисон Парк". Так что драматичную концовку увидеть не удалось. Но уже находясь в машине, мы слушая радио, прочувствовали второй нереализованный пенальти, и очень радовались. Догадался же Джонсон в третий раз пойти к "точке", это было вообще большой глупостью с его стороны. Слава Богу, что для нас все хорошо закончилось.

       - С кем из игроков "Металлиста" вы знакомы лично?
       - Только с Сашей Рыкуном - мы когда-то играли вместе еще в юношеской, а потом - в национальной сборной Украины. За день до матча приезжал в отель - посидели, пообщались. Представители "Металлиста" встретили очень хорошо, пригласили нас с Юлей на игру, вручили билеты. Было очень приятно.

       - Перейдем от Кубка УЕФА к событиям в Лиге чемпионов. Выезд в Португалию стал для "красных" тяжелым испытанием. Рафе Бенитесу после матча даже пришлось извиняться за плохую игру в первом тайме. Что произошло с "Ливерпулем" в Порту?
       - Да, мы действительно начали первый тайм довольно плохо. В первые восемь минут последовало два выхода один на один плюс пенальти. Не сложилось в атаке, не клеилась игра в середине поля. Три-четыре касания мяча, потом - потеря. У "Порто" понравились крайние полузащитники и нападающие - все быстрые, отлично играют в пас. Они серьезно потрепали нам нервы. Хорошо, что удалось быстро забить ответный гол. А если брать весь матч в целом - мы были рады, отыграв полчаса в меньшинстве, привезти с выезда одно очко. Можно сказать, что при сложившихся обстоятельствах выжали максимум возможного.

       - Судья Михел "Ливерпуль" не обидел? Необязательное удаление Пеннанта, спорный пенальти...
       - Как раз 11-метровый был назначен по делу. Что касается Пеннанта - быть может, его первая желтая карточка и была не обязательной, но второе нарушение очевидно. Тем более досадно - мяч все равно уже выходил за пределы поля, и никакой необходимости идти на фол не было...

       - Как получилось, что за весь матч "Ливерпуль" нанес всего два удара по воротам?
       - Вот потому-то тренеру не понравились наши действия. Все ожидали совсем другой игры, да и мы сами не думали, что так получится. Что ж, даже у такой команды как "Ливерпуль" бывают дни, когда далеко не все складывается удачно. Но ничего, скоро предстоит сыграть очередные матчи Лиги чемпионов. Нужно обыграть "Марсель" - и все будет нормально.
 
СЭ в Украине
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru