0
"Сатурн" взял верх над Нальчиком - Face 2 Face Betting
September 22 2007

"Сатурн" взял верх над Нальчиком

Подопечные Гаджи Гаджиева нащупали свою игру и теперь раменчане стали коллекционировать победы над своими соперниками. Сегодня под натиском "инопланетян не смог выстоять "Спартaк-Нальчик".Начало матча получилось не столько зрелищным, сколько боевым. На поле шла борьба за инициативу. А качество газона не позволяло футболистам показывать комбинационную игру. Итогом борьбы стали довольно быстрый обмен голами. Сначала после передачи Дмитрий Лоськова, Вадим Евсеев нанес точный удар по воротам Радича. А вскоре после навеса в штрафную площадь «Сатурна» Виталий Шумейко ударом головой восстановил равновесие. Далее команды стали играть более осторожно, но опасные моменты временами возникали. С 18-ти метров Лоськов не сумел нанести прицельный удар. Самсонов ворвался в штрафную площадь раменчан, но последний пас оказался сильным и неточным. Опасно пробил со штрафного Лоськов, но Радич сумел справиться с ударом. А на добивание никто из раменчан не успел. Самсонов снова попытался войти в штрафную площадь обыграл двух защитников, но в борьбе с ними Олег картинно упал, на это никак не отреагировал арбитр. А завершился первый тайм точным ударом со штрафного Пилипчука, мяч прилетел, как по заказу в руки Кински.Второй тайм начался с замены Лебеденко на Баффура Гьяна и нескольких нарушений правил со стороны обеих команд. На 56-й минуте после удара Чеснаускиса, Радич отбил мяч перед собой, защитник пытался выбить мяч но угодил в того же Чеснаускиса и мяч от литовца залетел в ворота. Шумейко пытался доказать судье что ползащитник «Сатурна» подыграл рукой, но судья дал спартаковцу красную карточку оставил футболистов Нальчика отыгрываться вдесятером и практически без надежд. Теперь нальчанам оставалось уповать только на стандарты. Рикардо и Файзулин пытались с помощью штрафных вновь распечатать ворота Кински, но их удары не предоставили Кински проблем. «Сатурн» стал играть на удержание счёта и не особо лез в атаку, хотя порою Радичу приходилось вступать в игру. На 88-й минуте в штрафную площадь «Сатурна» ворвался Назир Кажаров и упал, за что был тут же награжден «горчичником» за симуляцию. А на исходе игры, уже в компенсированное время Алексей Иванов добил спартаковцев, которые попались на атаке. Спартак-Нальчик – Сатурн – 1:3 (1:1)Голы: 0:1 – Евсеев (17), 1:1 – Шумейко (19), 1:2 – Чеснаускис (54), 1:3 – Иванов (90).Спартак-Нальчик: Радич, Ятченко, Шумейко, Амисулашвили, Филатов, Машуков, Файзулин, Пилипчук, Самсонов (Дзахмишев, 77), Узденов (Кажаров, 57), Рикардо Жесус.Сатурн: Кински, Евсеев, Шилла, Дюрица, Нахушев, Игонин, Каряка, Чеснаускис (Гогуа, 82), Иванов, Лоськов (Немов, 66), Лебеденко (Гьян, 46).Предупреждения: Кински (29), Нахушев (39), Шумейко (55), Машуков (55), Гьян (63), Игонин (70), Гогуа (84), Кажаров (90).Удаление: Шумейко (55, второе предупреждение).