0
April 26, 2024 18:31:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 10-й тур. "Заря" - ФК"Харьков". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 23 2007

Чемпионат Украины. 10-й тур. "Заря" - ФК"Харьков". Послематчевая пресс-конференция

 Владимир Бессонов, главный тренер ФК «Харьков»:
 

- Сказались ли на сегодняшней игре два быстрых гола, пропущенные Вашей командой в дебюте первого тайма?

- Думаю, что результат сегодняшней встречи даст Вам ответ на этот вопрос. С первых минут соперник предложил нам очень высокий темп игры, создал натиск на наши ворота. Моя команда была не готова к такой игре, ребята вышли на игру еще, можно сказать, разминаясь. За то, время, которое мы разминались, команда пропустила два мяча. Затем нам удалось выровнять игру, даже забить мяч на последних минутах первого тайма, но этого в итоге оказалось недостаточно. Во второй половине встречи мы владели игровым преимуществом, но не сказал бы, что создали много голевых моментов. Класс наших футболистов оставляет желать лучшего.

- Чего не хватило сегодня Вашей команде?
- Футбол тем и отличается, что играть нужно 90 минут, 92, 93 минуты – до финального свистка арбитра. 15 минут мы не играли, а если команда не играет, то она должна наказываться. Вот нас и наказали. В дальнейшем удалось выровнять игру, но «поезд уже ушел».
 

- Со времен Вашего ухода из «Зари», сильно ли изменилась команда?

- А что здесь сравнивать, если с того времени изменилась вся команда. Если бы осталась та команда, то я смог бы сравнить и дать ответ, изменилось ли что-то. А так, здесь все новые игроки и совсем другая игра.
 

- Не показалось ли Вам, что сегодняшняя игра носила грубый характер?

- Игра как игра. Вы, наверное, забываете, что футбол – контактный вид спорта и от этого никуда не денешься. Выдумки по типу «Фэйр плей» губят наш футбол.

- А в то время, когда играли Вы, больше грубости было?
- Конечно больше, потому что мужики играли. А сейчас играют полотеры. Футбол – контактная игра – иногда ломают руки, ноги, ребра. Если кому-то не нравится – можно переключиться на индивидуальные виды спорта. А вот этот «Фэйр плей» ведет к тому, что футбол становится бесконтактным. Идет борьба, двое борются, мяч никто не трогает, а судья решает, в ту сторону свистеть или в другую, чего свистеть?
 
Александр Косевич, главный тренер ФК «Заря» (Луганск):
(Наставника луганчан на пресс-конференции встречали аплодисментами)
 
- Вот видите, две игры назад готовы были обругать, а сейчас аплодируете. По игре, установка была на быстрый гол – она сработала. Могли забить еще три-четыре. Я не знаю, как подобрать правильное выражение, чтобы охарактеризовать пропущенный нами гол. Пропустили мы на ровном месте. У соперника было полмомента, и он забил. Игра была на результат. Неплохо играли в первом тайме, ребята полностью выполнили установку. Во втором тайме игрокам, которые вливаются в состав, по всей видимости, не хватило «физики» вследствие чего возникла суматоха у наших ворот. До голевых моментов дело не дошло, но штрафные, фолы – были. И все же – 2:1, мы довели матч до победы. Это наша вторая победа подряд. Я рад, что команда потихонечку идет вперед.
 

- Во втором тайме команда, как показалось, играла на удержание, оправдано ли это было на Ваш взгляд? Что Вы можете сказать о травме Бровкина, насколько она серьезна?

- По ситуации с Бровкиным врачи скажут завтра. А что до забитых мячей и игры на удержание, то… сегодняшняя турнирная ситуация говорит о том, что в каждой игре нужно набирать очки. 2:1 – счет в нашу пользу.
 

- Что Вы можете сказать о действиях Половкова, и как долго мы не увидим в игре Пулиза?

- Давайте, мы не будем обсуждать действия наших игроков здесь. Это мы обсудим в раздевалке. Что до Пулиза, то он вместе со Шмаковым через неделю начнет тренироваться в общей группе. Также хочу сообщить Вам приятную новость. Через 10 дней приступает к тренировкам в общей группе Дмитрий Воробей.
 

- Несмотря на сказанное Вами, хотелось бы услышать Ваш комментарий по действиям в сегодняшнем матче Артема Савина.

- Левый фланг сегодня смотрелся неплохо. Тёма постепенно набирает кондиции, которые были у него под моим руководством в «Кривбассе». Если он так и дальше будет играть, то, я думаю, что он будет претендовать на место в составе.
 

- Ротация вратарей в последних играх вызвана тем, что часто пропускаем, ждете, пока кто-то отстоит «на ноль»?

- В пропущенном нами мяче, думаю вина больше на полевых игроках, чем на вратаре. И вообще, я уже говорил об этом, скажу еще раз. Прошу Вас оставить тему ротации и не будоражить команду подобного рода разговорами. Абсолютно все футболисты в нашей команде одинаковые – кто лучше на сегодняшний день, тот и будет играть. Мне все равно, кто будет стоять – Бажан, Комарицкий, Никитин. Вы забыли, что у нас еще есть Никитин и Раич. Кто будет сильнее, тот и будет играть.
 

- Как команда настраивается на кубковую игру, что можете сказать о задачах и мотивации в Кубке Украины?

- Кубковые игры – это дополнительный турнир, дополнительная трата сил. У нас есть руководство, президент. Мы договорились после этой игры встретиться и обговорить, каким составом поедем на кубковую игру. Если будет стоять максимальная задача – поедем основным составом. Если нет, то мы предоставим дополнительный шанс тем, кто сегодня был на замене или вчера играл в матче дублирующих составов.
 

- Почему, производя замену Бровкина, Вы отдали предпочтение Целых, а не Поповичу?
- Мы делали замену нападающего на нападающего. Исходя из ситуации на поле, нам был необходим человек, способный зацепиться за мяч, подержать мяч – это важно при счете 2:1. У Поповича другие сильные стороны, прежде всего, скорость. Что до Целых, то он сегодня не всегда был в том месте, куда летел мяч. Наверное, лучший доктор – время. Привыкнет к команде и Целых, привыкнет Половков. Нормальное явление в футболе, когда игрокам в новой команде необходимо время на адаптацию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru