0
March 29, 2024 10:30:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 10-й тур. "Ворскла" - "Карпаты". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 23 2007

Чемпионат Украины. 10-й тур. "Ворскла" - "Карпаты". Послематчевая пресс-конференция

Валерий Яремченко, главный тренер «Карпат»:

- Я думаю, что игра не очень содержательная получилась. Беру содержание только команды «Карпаты». Мой коллега даст комментарий игры своей команды самостоятельно. Что касается тактического рисунка игры, то было очень много брака сегодня, где нельзя было более конструктивно построить атакующие действия, так как смысла в завершении атаки не было. Много передач, которые не связывали оборону с атакой. То что касается отношения футболистов к игре, претензий у меня к ним нет. А вот в техническом исполнении есть много проблем, где нужно совершенствовать игру. Коллективные действия зависят от индивидуальных и уж больно много , я повторяю, было атак, которые начинались, но были сломлены в зародыше прежде всего небрежностью футболистов с нашей стороны.

- Что произошло с Ткачуком? Он перегорел или это что-то другое?
- Я не могу сказать. Самоотдача игроков была на высоком уровне, а в технических действиях.. Я не могу сказать что сегодня Ткачук был хуже чем все остальные. Просто в той ситуации, можно было заменить не только Ткачука, но и более опытных игроков.

- Когда вы ехали в Полтаву, думали о ничьей или о выигрыше?
- Если тренер будет настраивать команду на ничью, то это будет неправильно. Так команда всегда проиграет. Полтавчане, играя стабильным составом на протяжении двух сезонов, все-таки показывает игру, которая уже имеет целостный рисунок. Это добротная команда, не уважая которую соперник может проиграть.

- Вы результатом сегодняшнего матча довольны?
- Я доволен одним качеством сегодня в игре. А это качество сегодня – настрой футболиста и его самоотдача. Но я очень не доволен техническим браком. Общий технический брак команды был настолько большой, что мы не могли построить игру в атаке, потому что не было связующего элемента – передачи. Это имеет большое значение, одно из решающих. Если бы сегодня была ничья, но более содержательная в обороне и в атаке, в коллективных действиях, я бы был доволен. А такая какая-то горечь есть.

- Перед этой игрой, случайно, вас не консультировал ваш знакомый и друг Виктор Носов?
- Вы знаете, я его очень хотел увидеть здесь. Но так и не вышло. Поэтому никакой информации от него я не получал. Я имел информацию из другого источника – от предыдущей команды, которая играла с «Ворсклой».
 
Анатолий Момот, и.о. главного тренера «Ворсклы»: Момот

- Игра носила сложный характер. У «Карпат» очень насыщенная оборона, которую мы пока что не умеем вскрывать. К тому же не было сегодня квалифицированного нападающего. Выпал Маркоски, будем смотреть, что с ним. Во втором тайме ребята проявили большую самоотдачу, хотя еще не было той созидательной игры, стройности, даже не знаю почему. Первый тайм был вялый, болельщики наверное и позасыпали :). Тяжело играть без нападающего. Грумич сегодня пропускал, у Левиги травма.

- По игре сегодня показалось, что роль Грумича в команде очень велика и команда казалась осиротевшей. Вы попытались выжать максимум из той скамейки, которая у вас была… Но это не дало эффекта.
- Да, вы видели, мы выпустили Швеца. Он где-то усилил игру команды. У нас сегодня в запасе сидели шестеро вчерашних дублеров, кроме Пуканыча.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru