0
Железнодорожный экспресс раздавил "Спартак" - Face 2 Face Betting
September 23 2007

Железнодорожный экспресс раздавил "Спартак"

Центральный матч 24-го тура проходил на стадионе «Локомотив» где железнодорожники встречались с московским «Спартаком». Это был лучший матч всего чемпионата, этот матч антураж и украшение всего футбола. Это матч в котором было всё.На первых минутах приковывал к себе внимание Владимир Быстров, успевавший навести шороху в нападении и отработать в защите. Именно после его прохода по правому флагу мяч оказался у Титова, который находился в штрафной площади. И неудачно против капитана «Спартака» сыграл Асатиани, сфоливший на спартаковце. Роман Павлюченко с 11-ти метров был беспощаден.После углового опасно по воротам «Локомотива» пробил Жедер. И снова напомнил о себе Быстров, владимир ворвался с правого фланга в штрафную площадь, послу чего выдержал мхатоввскую паузу и выдал гениальную передачу на Павлюченко, после которой Роман оформил дубль.После этого удара, Анатолий Бышовец решил повлиять на игру заменой, выпустив на поле Владимира Маминова. Анатолий Федорович знал что делает и игра поменялась на 180 градусов. «Локомотив» овладел территориальным преимуществом. И с правого фланга Иванович сделал передачу в штрафную площадь, где оставленный один Одемвингие переправил мяч в ворота. Сычёв замыкая прострел Одемвингие мог сравнять счёт, но Дмитрий пока повременил. Одемвингие мог выйти один на один, но своих партнеров подстраховал Плетикоса, своевременно вышедший из ворот. А ближе к концовке первого тайма экс-спартаковец Самедов сделал точнейшую передачу на экс-спартаковца Сычёва. Так был организован гол в ворота «Спартака». А перед самым финальным свистком Иванович с правого фланга ворвался в штрафную и немного не попал в дальнюю девятку. После этого момента спартаковцы должны были радоваться тому, что счёт только 2:2.Второй тайм начался и тут же с 20-ти метров по воротам пробил Павлюченко, мяч пролетел рядом со штангой. Игра немного успокоилась. Это спокойствие объяснялось тем, что Быстров не железный и не может ведь матч в одиночку создавать моменты для своих партнеров. А «Локо» временами проводил довольно опасные выпады к штрафной Плетикосы. В одной из контратак Одемвингие зарядил мяч в перекладину. На это ответил ударом после углового Радослав Ковач.И какую комбинацию разыграли железнодорожники, Билялетдинов взбросил мяч из аута и Иванович сделал элегантный пас пяткой на Одемвингие, который послал «круглого» между ног Плетикосе. Через восемь минут после навеса Шишкина Павлюченко в касание переправил мяч в ворота Пелиццоли. А следующий момент у ворот «Локо» заставил схватиться за сердце всю футбольную Россию. Пелиццоли опрометчиво вышел за пределы штрафной и был обыгран Дзюбой. После чего Дзюба отправил мяч в ворота, но мяч попав в штангу вылетел в ворота не попал. Борьба в штрафной «Локомотива» закончилась падениями Титова и Дзюбы, последнему дали желтую карточку за симуляцию. Вскоре с правого фланга началась атака «Спаратка» и Дзюба сделал прострел, а Павлюченко из-под защитника пробил по воротам но не попал. «Локомотив» на это ответил ударом Сычёва с 15-ти метров, который чудесным образом в руках удержал Плетикоса. А последняя атака в матче увенчалась голом, после подачи Маминова, победу «Локомотиву» принес Малхаз Асатиани.Локомотив – Спартак – 4:3 (2:2)Голы: 0:1 – Павлюченко (10, пенальти), 0:2 – Павлюченко (19), 1:2 - Одемвинги (29), 2:2 – Сычев (41), 3:2 – Одемвинги (68), 3:3 - Павлюченко (75), 4:3 - Асатиани (90+3).Локомотив: Пелиццолли, Иванович, Ефимов, Асатиани, Сенников, Янбаев (Маминов, 23), Самедов, Гуренко, Билялетдинов, Одемвинги, Сычев.Спартак: Плетикоса, Шишкин, Ковач, Жедер, Шоавэ (Дзюба, 73), Быстров, Сабитов, Титов, Торбинский (Бояринцев, 76), Веллитон (Баженов, 86), Павлюченко.Предупреждения: Быстров (5), Самедов (5), Сабитов (55), Сенников (57), Маминов (72), Гуренко (81), Дзюба (86), Сычев (87), Бояринцев (90+3).