0
April 23, 2024 11:32:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ветераны "Шахтёра" о предстоящей игре с "Днепром" - Face 2 Face Betting
September 23 2007

Ветераны "Шахтёра" о предстоящей игре с "Днепром"

   О том, что матч десятого тура «Шахтер» – «Днепр» будет напряженным, единогласно заявили три футбольных специалиста, которым в свое время доводилось надевать оранжево-черную футболку, а одному из них – даже стоять у руля донецкого клуба.

Защитник «Шахтера» 1988-1999 гг. Игорь Леонов:
– Игра, конечно, будет очень трудной. Об этом говорит хотя бы тот факт, что обе команды на днях играли на европейской арене. «Шахтер» обязан одержать в этом поединке уверенную победу. На этот раз давайте не будем делать прогнозы на счет в матче – на фарт. «Днепр» всегда был непростым соперником, но нынешней команде «горняков» по силам обыграть любой клуб. Нам нужна эта победа. Она должна помочь дончанам еще раз самоутвердиться перед ответственными матчами Лиги чемпионов.

Полузащитник «Шахтера» 1968-1974 гг., главный тренер «Шахтера» 1986-1989 гг. Анатолий Коньков:
– После той игры в атаке, которую показал «Шахтер» в матче Лиги чемпионов против «Селтика», мы должны обыгрывать всех и на разных уровнях. Если «горняки» будут продолжать в таком же духе, в чем я уверен, то мы будем забивать в ворота противника достаточно мячей. А если сумеем еще и сбалансировать игру так, чтобы она была равносильной как в атаке, так и в обороне, то «Шахтер» сможет претендовать на самые высокие титулы не только в Украине, но и в Европе.

Я не хочу сказать, что только линия защиты не справляется со своей работой. Дело в команде в целом, которая еще не научилась быстро перестраиваться от атаки к обороне. Несмотря на то, что «Днепр» в последнее время портит дончанам нервы, я уверен – в предстоящем поединке вопрос о трех очках «Шахтер» должен решить без проблем.

Защитник/полузащитник «Шахтера» 1981-1990 гг. Валерий Гошкодеря:
– «Шахтеру» будет нелегко. Игра будет напряженной и богатой острыми моментами. Победителями станут хозяева, потому как команда Луческу на данный момент выглядит очень убедительно.
Дончане переиграют «Днепр» за счет индивидуального мастерства. Мне очень нравятся новые приобретения «Шахтера». Думаю, эти футболисты смогут не просто заменить ведущих игроков команды, кто покинул клуб этим летом, но и вывести команду на новый качественный уровень. Конечно, по одной классной игре рано делать такие выводы, но хочется верить, что мои предположения сбудутся.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru