0
Чемпионат Украины. Первая лига. Обзор матчей 12-го тура - Face 2 Face Betting
September 23 2007

Чемпионат Украины. Первая лига. Обзор матчей 12-го тура

В пятницу и субботу в Украине прошёл 12-й тур чемпионата Украины среди команд первой лиги. Очень интересные противостояния ожидались в Алчевске и Мариуполе, где недавние представители высшей лиги принимали своих конкурентов в борьбе за повышение в классе - «Волынь» и «Николаев».

Сталь А - Волынь - 3:3
Голы:
Воловик 18, Якименко 37,82 – Черников 1, Жадер 6, Алоизи 30
Матч начался настолько ошеломляюще для хозяев, что казалось, вряд ли они придут в себя. На первой минуте отличился защитник лучан Владимир Черников, а на 6-ой минуте Жадер реализовал пенальти. Гости продолжали атаковать – не использовали свои моменты Павлов и Войтович, но «Сталь» нашла в себе силы сквитать один мяч. После подачи в штрафную Воловик оказался сам перед воротами и четко пробил. 1-2. Казалось бы «Сталь» нащупывает свою игру, но гостям удалась отличная атака, в следствии которой Алоизи сильным ударом со средней дистанции восстановил преимущество. Сталевары пошли большими силами вперёд и всё-таки добились своего – Якименко прицельным ударом снял паутину с «девятки» ворот Недилько. Не скажешь, что во втором тайме алчевцы доминировали, но их попытки отыграться были вялыми и беспомощными, поэтому «Волынь» легко вела игру и могла окончательно добить хозяев. Чего только стоят выход один на один  с вратарём Максимюка и прекрасный удар со штрафного Жадера, но больше оплошностей Бабак не допускал. А вот «Сталь» в быстрой контратаке сравняла счёт – Акименко убежал от опекунов и оформил дубль. Что ни говори - основное правило футбола…..

Ильичёвец – МФК Николаев – 2:1
Голы:
Есин 64, Лима 80 – Луценко 59
Мариупольские футболисты уже с первых минут матча обозначили свое преимущество – опасно пробивали по воротам Каблаш и Каменюка, а удар Краснопёрова потянул Гайдаржи. Гости впервые огрызнулись лишь в середине тайма, когда Таран приложился с 30 метров, но мяч улетел выше ворот. В конце тайма Мазуренко добивал мяч в ворота после неразберихи в штрафной, но снова гостей выручил голкипер. Демченко подал угловой, а Каблаш головой не попал из убойной позиции в ворота. Но Николаев выждал свой шанс и Вепрык передачей нашёл Луценко, и тот с близкого расстояния открыл счёт. Явно, что такой ход игры не устраивал Альтмана, но к счастью в его составе в этот вечер оказался бразильский легионер «Ильичёвца» Лима. Сначала Северино  вывел на свидание с голкипером Есина, чем полузащитник мариупольской команды удачно воспользовался, а потом мастерски перебросил Гайдаржи, убежав от защитников судостроителей. 2-1 и «Ильичёвец» продолжает уверенное шествие вверх.

Оболонь - ФК Львов - 2:1
Голы:
Лень 10, Куценко 39 – Чепурненко 72
«Пивовары» сделали игру ещё в первом тайме, когда Лень воспользовался передачей Куценко со штрафного и головой вколотил мяч в ворота, а на 40-й минуте уже сам отличным ударом заставил капитулировать голкипера львовян. Несмотря на то, что второй тайм прошёл под диктовку гостей, им всего раз удалось отличиться – это молодая надежда украинского футбола Чепурненко с помошью рикошета переправил мяч в ворота.

Крымтеплица - Сталь Д - 0:0
Похоже, фортуна начала отворачиваться от тепличников, ведь которую игру подряд они демонстрируют колоссальное неумение реализовывать опасные моменты у ворот соперника. В этом матче всё прошло по привычной системе – «Крымтеплица» атаковала, а днепродзержинцы защищались, но что с того. Очередная безголевая ничья.

Прикарпатье - Десна - 0:3
Голы:
Кожемяченко 29, Колодин 83,90
Лидер чемпионата на этот раз гостил в Ивано-Франковске, где его ожидало нелегкое испытание от бывшей команды тренера черниговчан Сергея Кучеренко. Уже на 8-ой минуте прекрасный удар удался Покаринину, но мяч просвистел рядом со штангой. Следующая опасная атака «Десны» привела к голу – Кожемяченко отлично вывел на ударную позицию Круковец и тот не сплоховал. «Прикарпатье» огрызнулось опасными ударами Иванишина и Нодя, но если в первом случае игроку помешала неточность, то во втором на помощь гостям пришла стойка ворот. Ну а увенчал успех черниговского клуба, как и в прошлом туре, Денис Колодин – сначала он реализовал свой коронный штрафной, а потом воспользовался пасом Кучеренко-младшего и вогнал мяч в сетку.

О 1
" Десна" Чернігів 12 8 2 2 24:12 26 2 " Оболонь" Київ 12 7 3 2 22:11 24 3 " Динамо-2" Київ 11 7 2 2 23:11 23 4 " Іллічівець" Маріуполь 12 6 4 2 16:10 22 5 " Кримтеплиця" Молодіжне 12 6 3 3 20:10 21 6 " Волинь" Луцьк 12 6 3 3 27:18 21 7 " МФК Миколаїв" Миколаїв 12 5 5 2 15:9 20 8 " ПФК Олександрія" Олександрія 12 4 8 0 17:8 20 9 " ФК Львів" Львів 12 6 1 5 21:14 19 10 " Сталь" Алчевськ 12 4 6 2 16:13 18 11 " Енергетик" Бурштин 12 4 4 4 14:13 16 12 " ІгроСервіс" Сімферополь 12 3 4 5 11:14 13 13 " Дністер" Овідіополь 12 3 4 5 8:17 13 14 " ПФК Севастополь" Севастополь 12 4 0 8 12:22 12 15 " Дніпро" Черкаси 12 2 6 4 13:15 12 16 " Геліос" Харків 11 2 4 5 7:11 10 17 " Фенікс-Іллічовець" Калініно 12 1 5 6 7:22 8 18 " ЦСКА" Київ 12 2 1 9 10:26 7 19 " Сталь" Дніпродзержинськ 12 1 4 7 9:17 7 20 " Прикарпаття" Івано-Франківськ 10 1 3 6 9:28 6