0
April 19, 2024 01:48:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Африканцы вышли на матч без штанов - Face 2 Face Betting
March 7 2006

Африканцы вышли на матч без штанов

В августе прошлого года «Смена» рассказывала о первых в нашем городе соревнованиях по пляжному футболу. После завершения сезона любители нового вида спорта прощались друг с другом до следующего лета. И вот сюрприз! Оказывается, пляжный футбол возможен и в зимнюю пору. На стадионе «Луч» стартовал Кубок города по пляжному футболу на снегу. Гвоздем программы стало выступление команды африканцев под названием «Летучий голландец».

Пятерка отважных темнокожих футболистов, представляющих такие экзотические страны, как Кот-Д’Ивуар, Камерун и даже Коморские Острова, прибыла на место соревнований не совсем подготовленной. Некоторые африканцы не догадались взять с собой тренировочные штаны для игры на снегу и намеревались выйти на поле в трусах. Хорошо, что у одного из арбитров случайно нашлись две пары штанов для экипировки незадачливых иностранцев.

Интересно, что в «Лиге чайников», мини-футбольном турнире, где с недавних пор выступает «Летучий голландец», цвета коллектива наряду с темнокожими футболистами защищают и два бледнолицых «легионера». Однако в футбол на снегу коренные россияне, в отличие от уроженцев Черного континента, играть не захотели. Один из них, Сергей Уткин, побывал-таки в субботу на «Луче», но быстро скрылся под предлогом занятости по работе. Зато африканцы новый для себя вид футбола открывали с большим энтузиазмом.

Лучшим на поле в составе темнокожей дружины был Канаами Соуле Мнамджи, 24-летний посланник Республики Коморские Острова. Невысокий крепыш действовал на острие атаки и демонстрировал фантастическую технику. Всего Канаами, или попросту Канам, как его называли товарищи по команде, забил три мяча. Хотя мог и гораздо больше, если бы не злоупотреблял дриблингом.

Из глубины поля бомбардира снабжал точными передачами камерунец Ален Ламберт. По-русски Ален говорит абсолютно свободно, как настоящий россиянин, - сказываются девять лет проживания в Санкт-Петербурге. Еще в середине 90-х годов прошлого века 20-летний Ален приехал на берега Невы, чтобы учиться на врача. Учеба затянула молодого камерунца. Он решил поступить в аспирантуру и к себе на родину пока не собирается. В перерывах между научными занятиями Ламберт играет в футбол.

После завершения матчей Канаами и Ален подошли к импровизированному выездному бару, где наливали любезно предоставленные Федерацией пляжного футбола водку и глинтвейн. Канаами попросил налить ему водки, правда, совсем чуть-чуть. Видимо, русский народный напиток еще не стал привычным для африканского организма.

Вопрос корреспондента «Смены» напрашивался сам собой:

- Замерзли?

- Сегодня нет, - с небольшим акцентом ответил Канаами. - Мы же бегали! А вот когда в Питере недавно было минус 30, нам было очень холодно.

Турнир продолжится в следующую субботу, а финальные матчи намечены на 25 марта.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru