0
Зенит показал пример - Face 2 Face Betting
September 23 2007

Зенит показал пример

В прошлом году, осенью, Зенит также, как и сейчас претендовал на медали наивысшей пробы. Как закончился тот матч-все помнят. Питерцы были обыграны по всем статьям 3:0. Разгром, учиненный подопечным Дика Адвоката игроки, безусловно, не забыли. Поэтому, памятуя о прошлогоднем матче, главной задачей было не наступить на те же грабли и не дать казанцам развернутся в центре поля. Говорить о настрое и мотивации в преддверии окончания чемпионата не приходилось, тем более что матчи между Зенитом и Рубином с недавних пор стали носить принципиальный характер. Поединки этих команд всегда проходили в жесткой, бескомпромиссной борьбе. Не стал исключением и этот матч. Курбан Бердыев избрал на этот матч привычную расстановку 4-4-2.Изменения у казанцев коснулись только вратарской позиции. Вместо Колинько в ворота встал Харчик. Подопечные Дика Адвоката прилетели в практически оптимальном составе. В Питере остались только травмированные Шкртел и Риксен, впрочем, последний игроком основы в этом сезоне не считается. Коуч питерцев не стал отступать от своей излюбленной расстановки 4-3-3.Несколько удивил стартовый состав. Крыжанац, пропускавший матч со Стандардом из-за дисквалификации, на сей раз вышел в основе, составив довольно-таки непривычную пару центральных защитников с Ломбертсом. Еще одной неожиданностью стало появление на правом фланге обороны ветерана Горшкова. Вместе с сине-бело-голубыми в столицу Татарстана прибыл внушительный десант питерских фанатов. Пикантности вокруг поединка добавил отец Глеб, откомандированный церковью вместе с зенитовцами, дабы оградить команду от потусторонних сил. При такой поддержке, оказанной гостям, зенитовцы просто не могли сыграть плохо. Вдохновленные проповедями батюшки, питерцы принялиськовать победу.Матч начался без разведки.С первых минут казанцы прижали Зенит к своим воротам и нанесли нескольно довольно опасных ударов по воротам Камила Чонтофальски. Зенит явно нервничал, тогда как футболисты Рубина, подгоняемые болельщиками, пытались давить. Правда, первыми по-настоящему голевой момент создали гости. Это Зырянов с передачи Домингеса пытался перекинуть вратаря - выше ворот. Зенитовцы окончательно выровняли игру и нга 18 минуте Павел Погребняк, точнейшим обводящим ударом из-за штрафной в дальний нижний угол ворот забил важнейший мяч. Есть первый гол в матче. Дальше – больше. Спустя всего несколько минут питерцы забивают вновь: Погребняк скидывает мяч головой , затем Аршавин в падении проталкивает его на Зырянова. Последнему не составило труда войти в штрафную и , воспользовавшись нерасторопностью защиты Рубина, вкатить мяч в сетку ворот Харчика.Эти два гола полностью перевернули ход матча. Казанцы были шокированы таким началом, а Зенит прибрал инициативу к рукам. На 35 минуте у Зырянова был шанс забить еще, однако после навеса восьмой номер питерцев пробил головой не сильно.В начале второго тайма на замену вышел Бенашур – злой гений Зенита в прошлогоднем матче. Футболисты Рубина явно воспряли духом, результатом чего стал опаснейший удар Волкова из пределов штрафной в дальний нижний угол. Зенит с таким положением дел мириться абсолютно не собирался и пошла игра на встречных курсах. Плотный ударом из-за пределов штрафной наносит опасный удар Тимощук – голкипер с трудом отведит угрозу своим воротам. Опасно бьет со штрафного Домингес – чуть-чуть не повезло. Адвокат отвечает Бердыеву заменой Домингеса на Денисова, тем самым укрепляя центральную линию. И сразу же после замены зенитовцы, не откладывая дело в долгий ящик, хоронят интригу в матче. Отличился Погребняк, на 56-ой минуте оформивший дубль после изящной комбинации. Нельзя не отметить действия вратаря, заслуга которого в пропущенных мячах достаточно велика.С середины второго тайма на поле была одна команда – Зенит. На 72-ой минуте питерцы окончательно сломили Рубин – 4:0. На сей раз автором мяча стал Денисов, ассистентом выступил Погребняк. На 77-й минуте Адвокат проводит двойную замену: на поле выходят Текке и Радимов вместо Погребняка и Тимощука соответственно. В конце матча Рубин воспользовался оплошностью обороны гостей и Паунович неотразимым ударом в падении забил гол престижа. На исходе добавленного времени Денисов попал в штангу.Ликуй, Питер! Сине-бело-голубые показали красивую игру, разгромив казанцев по всем статьям.. Хочется отметить уверенность и солидность, с которой Зенит провел этот матч. Сине-бело-голубые победили абсолютно заслуженно, показав, как надо играть в Казани. Команда с берегов Невы набрала приличный ход и вышла на первое место.. А казанцы откровенно удивили своей слабостью, доказав, что место в середине турнирной таблице, на котором находятся подопечные Бердыева, абсолютно соответствует их игре.Казань взяли – на очереди ЦСКА? Денис Углов