0
"Зенит" снова первый - Face 2 Face Betting
September 23 2007

"Зенит" снова первый

В заключительном матче 24-го тура питерский «Зенит» разгромил казанский «Рубин». И воспользовавшись осечкой «Спартака», вышел на чистое первое место в турнирной таблице.Грозный на своем поле казанский клуб был грозен только первые десять минут. После которых «Зенит» перехватил инициативу и уже к 20 минуте повел с разницей 2 мяча. Сначала, Аршавин сделал передачу Зырянову, тот в касание Погребняку. Павлу удался шикарный удар в дальний угол, отразить который Харчик не смог. А чуть позже Погребняк выиграл верховую борьбу у Васильева, Аршавин протолкнул мяч на Зырянова, Константин пробил, первый удар отбил Харчик, но Зырянов повторным ударом добился своего. Двумя этими выстрелами гости выбили всю уверенность из хозяев, казанцы почти перестали переходить свою половину поля. До конца тайма команды вели атаки не слишком похожие на голевые,поэтому к перерыву больше изменений в счёте не было.А вот второй тайм «Рубин» начал двигаться побыстрее. Хлесткий удар Виталия Волкова просвистел рядом с правой стойкой ворот. Но вскоре ошибся на выходе Павел Харчик. Зырянов прокинул мяч в сторону, Ким прострелил, а Погребняк отправил мяч в сетку с метра. А атаке «Рубина» свой голевой момент упустил Паунович. И «Рубин» преподнес очередной подарок «Зениту». Жеан подарил мяч Погребняку, тот прострелил вдоль ворот, и четвертый мяч во встрече провел Денисов. «Зенит» продолжил давить на ворота Харчика, но забить сумели казанцы. Байрамов на дальней штанге скинул головой мяч назад, и Петрович очень красивым ударом вогнал мяч в девятку ворот Чонтофальски.Далее команды провели ещё несколько неплохих атак, но результат на табло эти атаки изменить не смогли. И в итоге «Зенит» вновь вышел в единоличные лидеры чемпионата.Рубин – Зенит – 1:4 (0:2)Гол: 0:1 – Погребняк (18), 0:2 – Зырянов (22), 0:3 – Погребняк (56), 0:4 – Денисов (72), 1:4 – Петрович (81).Рубин: Харчик, Жеан, Томас, Синёв, Салуквадзе, Будылин, Васильев, Волков (Петрович, 66), Гацкан (Бенашур, 46), Паунович, Кабзе (Байрамов, 60).Зенит: Чонтофальски, Горшков, Крыжанац, Ломбертс, Ким Дон Чжин, Зырянов, Тимощук (Радимов, 78), Ширл, Домингес (Денисов, 55), Погребняк (Текке, 78), Аршавин.