0
April 19, 2024 16:30:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк – будущий тренер «Челси»? - Face 2 Face Betting
April 19 2006

Хиддинк – будущий тренер «Челси»?

Согласно данным наших английских и голландских коллег, Гус Хиддинк является преемником Жозе Моуринью на посту главного тренера «Челси». Такой вариант уже обсуждался с одним из лучших современных футбольных специалистов мира, на прошлой неделе подписавшим с РФС контракт, в соответствии с которым с июля возглавит сборную России.

Кроме того, английские СМИ сообщили некоторые подробности переговоров с Хиддинком и его агентом Кесом ван Ньювенхайзеном, которые вели Роман Абрамович и люди из его окружения. По информации журналиста Sunday Mirror Пола Смита, впервые обращение из лагеря миллиардера по поводу российской сборной последовало в декабре прошлого года. Посредником выступил Сандро Россель, вице-президент «Барселоны» и глава Nike Brazil. Именно он пригласил голландца в Лондон. Спустя две недели после первого разговора Хиддинк и ван Ньювенхайзен встретились с владельцем «Челси».

- Я встречался с Абрамовичем и представителями «Челси», - цитирует слова Хиддинка английский журналист. - Именно благодаря этим людям я и решил возглавить сборную России после чемпионата мира.

- В начале года Гус в одиночку летал в Лондон, - это уже высказывания ван Ньювенхайзена. - Он встретился с Абрамовичем, а после возвращения в Голландию позвонил мне: «Кес, будь готов потратить время и силы на этих людей». Гус посчитал необходимым разобраться с условиями контракта с российской стороной и попросил меня не продолжать переговоры с Английской футбольной ассоциацией.

Помимо финансового обеспечения сделки Абрамович, по словам Смита, предоставит Хиддинку один из своих личных самолетов, чтобы голландский тренер мог жить в Амстердаме и по мере необходимости летать на свою новую работу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru