0
April 25, 2024 15:11:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 9-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
September 24 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 9-й тур. Обзор матчей

“ОЛИМПИК” ЛИОН – “ЛИЛЛЬ”
В центральном поединке прошедшего тура чемпионата Франции лионский “Олимпик” на своем поле расстался миром с “Лиллем”. Причем, первыми успеха добились гости: на 17-ой минуте Мишель Бастос после розыгрыша углового ударом с ходу поразил ворота Реми Веркутра. Отыгрались подопечные Алена Перрена после перерыва на 58-ой минуте благодаря голу Сиднея Гову. Сильнейший клуб страны последних лет прервал свою победную серию из четырех встреч, а для команды Клода Пюэля это была уже седьмая ничья в нынешнем сезоне.
“НАНСИ” – “ЛОРЬЯН”
Лидер первенства не без труда одолел дома “Лорьян”, отгрузив в его ворота два безответных мяча. Причем, бывшей команде Александра Заварова удалось сломить сопротивление соперника в последние десять минут основного времени, и оба гола на счету Юссуфа Хаджи. Сперва на 80-ой минуте марокканец вспользовался навесом с правого фланга Давида Соже и ударом головой поразил цель, спустя же семь минут 27-летний полузащитник снова головой замкнул передачу Ландри Нгемо. В свою очередь гости могли выйти вперед еще в первом тайме, однако “пятнистый” после удара головой Хамеда Намуши угодил в перекладину. 
“ОСЕР” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
В четвертом матче подряд не может победить марсельский “Олимпик”. Подопечные Альбера Эмона, в прошлый вторник удачно стартовавшие в Лиге чемпионов, в минувшем туре уступили на выезде бургундцам. Причем, и в этой игре был зафиксирован дубль. Его автором стал Даниэль Никулае, еще до перерыва дважды поразивший ворота Стива Манданда. Свой первый мяч румын забил на 18-ой минуте с передачи Бенуа Педретти, а спустя шесть минуть экс-форвард бухарестского “Динамо” в одно касание замкнул прострел с левого фланга Кевена Лежена. На 75-ой минуте Лежен за две желтые карточки был удален с поля. Однако, даже играя в большинстве, вице-чемпиону Франции не удалось забить хотя бы гол престижа. Интересно, что “Осер” до этого не выигрывал у бывшего клуба Дмитрия Сычева с 2003 г.
“КАН” – “МЕЦ”
В поединке между двумя новичками первого дивизиона сильнее оказались лотарингцы, одержавшие свою первую победу в нынешнем сезоне. Причем, гостям пришлось по ходу встречи отыгрываться: на 9-ой минуте Йоан Гуффран, который зимой может перейти в ПСЖ, получив пас из глубины крученным ударом послал мяч в сетку. Ответный гол дружина Франсиса Де Таддео усилиями Момара Н’Диайя провела за девять минут до перерыва. Во втором же тайме, а точнее на 67-ой минуте Даниэль Жигакс с передачи Седрика Барбоза во второй раз заставил капитулировать Венсана Планте, принеся тем самым “Мецу” три очка.
“НИЦЦА” – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
Команда с Лазурного берега разгромила “зеленых”, трижды вынудив Жереми Жано вынимать мяч из сетки. Причем, дубль оформил Бакари Коне. Уже на 7-ой минуте ивуариец замкнул прострел с правого фланга Флорана Бальмона. Спустя двенадцать минут 26-летний форвард ударом головой удвоил преимущество хозяева поля. После перерыва гости попытались спасти матч, но тщетно. Более того, за семь минут до истечения регламентированного времени Давид Эллебюик в третий раз огорчил голкипера соперника. Счет мог бы быть и вовсе неприличным, если бы на 87-ой минуте Жозеф-Дезире Жоб реализовал пенальти.
“СТРАСБУР” – “ЛЕ МАН”
“Ле Ман” в гостях взял верх над эльзасцами. Исход встречи решил единственный мяч, забитый на 37-ой минуте Коффи Ромариком дальним ударом с 30-ти метров. Стоит отметить, что в этом эпизоде неудачно сыграл голкипер команды Жан-Марка Фюрлана Стефан Кассар. “Страсбур” потерпел первое поражение на своем поле в текущем чемпионате страны. “ТУЛУЗА” – “ЛАНС”
Дружина Эли Бопа сыграла вничью с подопечными Жан-Пьера Папена. Команды еще до перерыва обменялись забитыми мячами. Сперва на 23-ой минуте Бриан Бергунью с передачи Ашиля Эмана вывел хозяев поля вперед, а спустя шестнадцать минут Оливье Монтеррюбьо ударом с полулета сравнял счет. На 68-ой минуте новичок гостей Кадер Мангане, недавно перешедший из швейцарского “Янг Бойза”, за грубую игру против Йоана Элмандера получил вторую желтую карточку и покинул поле. Однако бронзовый призер прошлого чемпионата Франции численным преимуществом воспользоваться не смог.
“ВАЛАНСЬЕНН” – “МОНАКО”
Продолжает удивлять “Валансьенн”. Вслед за “Тулузой”, марсельским “Олимпиком” и “Сошо” жертвой провансальского клуба стал “Монако”. Монегаски, пропустив мяч на 12-ой минуте от Йоан Оделя, так и не смогли отыграться. Матч изобиловал желтыми и красными карточками. Причем, хозяева поля доигрывали встречу вдевятером: на 88-ой минуте и 90-ой минутах с поля были удалены соответственно полузащитник Жозе Саес и Гийом Риппер. У гостей той же участи на 43-ой минуте удостоился Жереми Менез. Бывший киевский динамовец Йерко Леко вышел на замену за шесть минуту до окончания основного времени. Это третье подряд поражение княжеского клуб в нынешнем первенстве Франции.
ПСЖ – “БОРДО”
“Бордо”, обыграв на выезде парижан, вышел на вторую строчку в турнирной таблице. Жирондисты довольно быстро повели в счете: уже на 10-ой минуте Йоан Мику после розыгрыша углового поразил ворота Микаэля Ландро. Упрочил же преимущество гостей в самном начале второго тайма Давид Бельон, которому ассистировал Жюссье. На 60-ой минуте Поль Ле Гуэн выпустил на замену своего лучшего снайпера Педру Паулету, однако тот отметился лишь ударом в перекладину. Герой матча на Кубок УЕФА против финского “Тампере” бывший форвард московского “Спартака” Фернандо Кавенаги (напомним, что аргентинец оформил в этой игре дубль) остался на скамейке запасных. 
“РЕНН” – “СОШО”
Обладатель Кубка Франции одержал свою первую победу в текущем первенстве страны, одолев в гостях бретонцев. Счет открыл за восемь минут перерыва Стефан Дальма, чей удар с лету не сумел отразить Партик Люзи. На 57-ой же минуте Микаэль Изабе с передачи Лионеля Матиса во второй раз огорчил голкипера соперника. Любопытно, что “Сошо” до этого не выигрывал у “Ренна” на его поле аж с сезона 1983/84 гг.

Результаты всех матчей 9-го тура чемпионата Франции:
“Лион” – “Лилль” 1:1
Голы: Гову (58) – “Лион”; Бастос (17) – “Лилль”
“Нанси” – “Лорьян” 2:0
Голы: Хаджи (80, 87)
“Осер” – “Марсель” 2:0
Голы: Никулае (18, 24)
“Кан” – “Мец” 1:2
Голы: Гуффран (8) – “Кан”; Н’Диай (36), Жигакс (67) – “Мец”
“Ницца” – “Сент-Этьен” 3:0
Голы: Конe (7, 19), Эллебюик (83)
“Страсбур” – “Ле Ман” 0:1
Гол: Ромарик (37)
“Тулуза” – “Ланс” 1:1
Голы: Бергунью (23) – “Тулуза”; Монтерюббьо (39) – “Ланс”
“Валансьенн” – “Монако” 1:0
Гол: Одель (12)
ПСЖ – “Бордо” 0:2
Голы: Мику (10), Бельон (47)
“Ренн” – “Сошо” 0:2
Голы: Дальма (37), Изабе (58)
 
Полную статистику 9-го тура чемпионата Франции можно посмотреть здесь.

 

 


 

 

 

 


 

 

 


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru