0
April 25, 2024 14:49:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Василий РАЦ: "На предложение вернуться в "Динамо" сразу же согласился" - Face 2 Face Betting
September 24 2007

Василий РАЦ: "На предложение вернуться в "Динамо" сразу же согласился"

      Приглашение в тренерский штаб "Динамо" Василия Раца было неожиданным и в чем-то даже сенсационным. Ведь знаменитый полузащитник киевлян 80-х уже более полутора десятков лет мирно жил себе в Венгрии, воспитывал детей и развивал собственный бизнес. Однако в конце прошлой недели Василию Карловичу позвонил Йожеф Сабо и предложил стать одним из своих помощников. В пятницу Рац прибыл в Киев, а вчера днем дал эксклюзивное интервью корреспонденту "БЛИКа".

       - Василий, звонку Йожефа Сабо удивились?
       - Конечно. Приятно удивился. И сразу же согласился. У меня ведь все в порядке с тренерским образованием - несколько месяцев назад получил "Про-диплом" УЕФА. Собирался возвращаться в футбол.
       - Почему только сейчас?
       - У меня подрастали сыновья, нужно было заниматься их воспитанием. Я к этому относился очень серьезно. Младший, Атилла, серьезно занялся теннисом. Сейчас ему 16 лет и он входит в двадцатку лучших игроков Венгрии в своем возрасте. Старший, Ласло, пошел по моим стопам - играет в футбол. Параллельно окончил школу, поступил в Будапеште в институт физкультуры на менеджера - заочное отделение. Супруга давно хотела, чтобы я вернулся в футбол. И вот теперь этот момент наступил.
       - А кто будет дальше вести ваш бизнес?
       - Супруга. Также на жене будет лежать забота о сыновьях. Я ведь в Киеве свою квартиру продал. Живу пока на базе клуба в Конче-Заспе. Семья же остается в Венгрии. А как будет дальше - посмотрим.
       - Старшего сына не думаете привезти на просмотр, например, в "Динамо-2"?
       - Поживем - увидим. Хотя для дальнейшего профессионального роста Ласло действительно желательно сменить обстановку. Венгерский футбол постоянно скатывается вниз. Несколько лет назад казалось, что уже и падать некуда. Но он все равно продолжает регрессировать. В Венгрии нет ни полей, ни инфраструктуры. Полный мрак. Думаю, если сын будет заниматься в других условиях, у него и результаты будут другие.
       - Вы уже подписали контракт с "Динамо"?
       - Еще нет. Но это, надеюсь, дело времени. На словах уже обо всем договорились. Честно говоря, я очень рад. Вернулся в клуб своей молодости, в котором провел почти 10 лет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru