0
April 25, 2024 16:36:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Венгер хочет скорости - Face 2 Face Betting
April 19 2006

Венгер хочет скорости

В среду «Хайбери» примет свой последний еврокубковый матч. Чтобы достойно попрощаться с ареной, которая верой и правдой служила «Арсеналу» на протяжении 22 еврокубковых сезонов, «канонирам» было бы неплохо обыграть «Вильяреал», который пожалует в Лондон в рамках первого полуфинального поединка Лиги чемпионов УЕФА.

Скорый переезд


Переезд на близлежащий «Эшбертон Гроув» с арены, которая была для «Арсенала» родной с 1913 года, запланирован на лето. Арсен Венгер вне всякого сомнения попытается отдать этому стадиону должное. «Это будет очень эмоциональный матч, - подчеркнул французский специалист. - С этой ареной, имеющей совершенно особую атмосферу, связана большая часть моей спортивной карьеры, здесь останется частичка моей души. Эта эмоциональность в поединке с «Вильяреалом» может сыграть в нашу пользу. Англичане всегда чтили свою историю, и мы бы хотели гордиться последним еврокубковым матчем на «Хайбери».

Техническая подготовленность


Обе команды впервые попали в четверку сильнейших клубов Лиги чемпионов. Венгер перед дебютом в полуфинале приветствовал новости о восстановлении после травм Цеска Фабрегаса (стопа) и Фредрика Юнгберга (икроножная мышца), а вот рассчитывать не возобновивших тренировки Эшли Коула и Гаэля Клиши пока рановато. Помимо двух последних «канонирам» не поможет Сол Кэмпбелл, который выбыл из строя со сломанным носом. «Вильярел» немного похож на «Арсенал» - в январе наши команды не могли даже представить то, что будут продолжать борьбу в апреле, - заметил Венгер, чья команда в 1/8 и 1/4 финала сумела одолеть соответственно «Реал» и «Ювентус». - Испанцы вправе похвастать отличной технической подготовленностью и наличием игроков, которые могут сделать результат. Они в отличие от «Юве» демонстрируют менее атлетичный футбол и больше уповают на мобильность».

Южно-американское влияние


Подопечные Венгера не пропускали в течение 739 минут со второго игрового дня. В матчах с «Вильярелом», который несмотря на статус дебютанта Лиги чемпионов английским клубам на европейской арене пока не проигрывал, лондонцы постараются продлить свою впечатляющую серию. В особенности французского тренера беспокоит южно-американский контингент соперника. «Испанцы играют в южно-американском стиле. Они действуют в рваном ритме, прибавляя перед решающими выпадами. Между нашими командами много общего. Сумеем ли мы навязать сопернику свою игру - зависит только от нас. Мы играем на высоких скоростях, и именно так хотелось бы провести ближайший матч», - добавил экс-наставник «Монако».

Вынужденные перестановки


Нападающий сборной Испании Хосе Антонио Рейес не выйдет на поле из-за дисквалификации, однако с определением стартового состава у Венгера проблемы возникнут едва ли. А вот Мануэлю Пеллегрини перед матчем в Лондоне наверняка придется поломать голову. Дисквалифицированного Себастьяна Виеру в воротах гостей заменит Мариано Барбоса, а вместо Гонсало Родригеса и Хуана Мануэля Пеньи, которые были травмированы во время пятничной встречи с «Барселоной», Пеллегрини в центре обороны будет вынужден использовать Кике Альвареса и Сесара Арсо. «Гонсало и Пенья - очень важные члены нашей команды, однако нам придется пройти это испытание», - посетовал Пеллегрини.

Позитивный лад


Видимого волнения перед первым полуфинальным матчем чилийский специалист не испытывает. «Все настраивает меня на позитивный лад: мы дошли до 1/2 финала, где на знаменитом «Хайбери» встретимся с великим «Арсеналом», - добавил Пеллегрини. - Это великолепное чувство». Для нейтрализации Тьерри Анри, в активе которого уже пять забитых мячей, тренер «Вильяреала» намерен воспользоваться зонной обороной, а намерение Венгера провести матч в высочайшем темпе его почти не беспокоит. «Важно не то, кто быстрее играет, но то, кто играет лучше, - подчеркнул он. - «Арсенал» - это не просто грамотная оборона плюс Анри. Это великолепная команда, которая заслужила попадание в полуфинал. Однако до 1/2 финала мы добираемся не каждый день. Мы наслаждаемся нашим дебютом в Лиге чемпионов, что однако не значит, будто мы бы не хотели пройти дальше». «Арсенал», впрочем, наверняка хочет того же.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru