0
March 28, 2024 19:52:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анри мечтает о большем - Face 2 Face Betting
April 19 2006

Анри мечтает о большем

Капитан «Арсенала» Тьерри Анри рад тому, что его команда вошла в историю, впервые пробившись в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Вместе с тем, французский форвард подчеркнул, что достижение «канониров» быстро забудется, если они не смогут одолеть «Вильяреал» и выйти в финал.

Беспроигрышная серия


В десяти матчах нынешнего турнира дружина Арсена Венгера не потерпела ни одного поражения. Более того, лондонцы пропустили всего два мяча, причем в последних восьми встречах неизменно сохраняли свои ворота в неприкосновенности. В плей-офф Лиги чемпионов «Арсенал» поочередно взял верх над девятикратным обладателем самого почетного клубного трофея Европы «Реалом» и действующим чемпионом Италии «Ювентусом». С третьей попытки «канониры» все-таки преодолели четвертьфинальный барьер Лиги. Благодаря статистике «Арсенал» считается явным фаворитом в дуэли с «Вильяреалом», но Анри не собирается останавливаться на достигнутом.

«Завоевать Кубок чемпионов»


«Конечно, мы вошли в историю, но вся команда мечтает о большем, - рассказал нападающий сборной Франции. - Безусловно, мы рады выходу в полуфинал Лиги чемпионов, ведь раньше «Арсеналу не удавалось пробиться в эту стадию турнира. Теперь же мы хотим завоевать Кубок европейских чемпионов. Наше достижение многое значит для клуба и его болельщиков, но нужно продолжать прогрессировать. В «Арсенале» моими партнерами были лишь два футболиста, которые познали вкус победы в Лиге чемпионов - Нванкво Кану и Марк Овермарс в 1995 году помогли «Аяксу» одолеть в решающем поединке «Милан». Следовательно, мы все мечтаем о первом триумфе».

Прощание с «Хайбери»


Предстоящий поединок станет для стадиона «Хайбери» последним на европейской арене, ведь летом «Арсенал» переберется на «Эшбертон Гроув». Анри признался, что для него, как и для тренера лондонцев, «Хайбери» значит очень многое. «Я даже не могу найти слов, чтобы описать свои чувства по отношению к нашему стадиону, - отметил Анри. - Это удивительная арена. Люди говорят о том, что на «Хайбери» всегда аншлаг, а также о прекрасной конструкции стадиона. Для меня же самым важным является тот факт, что газон на «Хайбери» всегда находится в идеальном состоянии. Здесь я забил множество отличных голов. Поле на «Хайбери» небольших размеров, а мне обычно нужно много свободного пространства, но здесь я чувствую себя, как дома. У меня останутся прекрасные воспоминания о нашем стадионе. Говоря об «Арсенале», нельзя не вспомнить о «Хайбери».

Уважение к сопернику


«В матчах против «Реала» и «Ювентуса» на стадионе царила удивительная атмосфера, - добавил Анри. - Мы очень хотим, чтобы то же самое было и по ходу поединка с «Вильяреалом». 28-летний футболист сборной Франции с уважением относится к испанскому клубу, который в дебютной кампании Лиги чемпионов с ходу дошел до полуфинала, начав борьбу в турнире с третьего квалификационного этапа. «Подводники» добились того же результата, что и мы, впервые выйдя в полуфинал, - отметил нападающий. - У клубов вроде «Реала» история куда богаче, но это не значит, что «Вильяреал» можно недооценивать. Многие отдают нам роль фаворитов, но сами мы так не думаем».

Угроза Рикельме


Анри всегда придавал большое значение тактической подготовке. Француз хорошо знаком с манерой игры «Вильяреала», в составе которого, по его мнению, больше всего следует опасаться Хуана Романа Рикельме. «Испанцы действуют очень компактно. Они прекрасно играют в обороне, причем защитникам помогает вся команда. В составе «Вильяреала» есть техничные футболисты вроде Диего Форлана или Хосе Мари Ромеро, но особенно следует отметить Рикельме. Я давно слежу за этим игроком. Рикельме блистал еще в составе «Бока Хуниорс». Когда у него все получается, «Вильяреал» становится чрезвычайно опасен», - сказал в заключение Анри. Болельщики «Арсенала» очень надеются, что в среду вечером у аргентинского плеймейкера гостей не будет получаться ничего.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru