0
April 20, 2024 03:31:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/16 финала. Анонс матчей (расписание телетрансляций) - Face 2 Face Betting
September 25 2007

Кубок Украины. 1/16 финала. Анонс матчей (расписание телетрансляций)

Середина последней недели сентября отведена под матчи 1/16 финала Кубка Украины. До финала еще далеко, но в среду будет сыгран матч, достойный решающего поединка за трофей.

Речь идет о матче «Динамо» (Киев) – «Днепр» (Днепропетровск). Его ждут с момента жеребьевки 1/16 финала, ведь на поле встретятся принципиальные противники, соперничество которых насчитывает уже не один десяток лет. К тому же, после 10-ти туров чемпионата Украины команды располагаются по соседству в турнирной таблице – «Днепр», идущий на втором месте, на одно очко опережает «Динамо». А если припомнить, что 5 августа в 4-м туре первенства страны «Днепр» в Киеве со счетом 3:1 обыграл «Динамо», то от матча стоит ожидать серьезной схватки за выход в 1/8 финала.
Сейчас команды находятся в жестком соревновательном режиме. К матчам чемпионата страны и еврокубков добавляются игры за Кубок Украины. В предыдущие сезоны 1/16 финала Кубка страны рассматривалась ведущими клубами как полигон для обкатки резерва (так как пересечение сильнейших команд на ранней стадии было маловероятным) – на поле в этих матчах выходили молодые и не имеющие достаточной игровой практики футболисты. В этом же сезоне жеребьевка была слепая, и теперь Сабо и Протасову необходимо принять решение – стоит ли добывать победу любой ценой или дать отдохнуть ведущим игрокам перед еврокубковыми матчами, которые состоятся на следующей неделе. У динамовского тренера больше возможностей для манипулирования составом, все-таки скамейка запасных его команды длиннее и опытнее, чем у оппонентов. Воскресный матч чемпионата, в котором «Днепр» гостил у «Шахтера», показал, что у Протасова нет под рукой большого количества игроков, способных бороться с лидерами украинского футбола, и будет ли он выпускать на поле всех игроков основы, помня о приближающемся ответном матче против «Абердина», или нет – вопрос.

Началась же 1/16 финала в понедельник, 24 сентября, матчем «Днестр» (Овидиополь) - «Энергетик» (Бурштын). Сильнее оказались хозяева поля, забившие два безответных мяча в ворота соперника. Голами в составе «Днестра» отличились Гилазев и Згура. Так как на данной стадии турнира команды играют лишь один матч между собой, то «Днестр» уже может начинать подготовку у 1/8 финала.

25 сентября, во вторник, определятся еще две команды, преодолевшие 1/16 финала Кубка. В Ахтырке «Нефтяник» будет принимать «Зарю» из Луганска, а ПФК «Александрия» сразится дома с донецким «Металлургом».
 
Большая часть матчей будет сыграна в среду, 26 сентября.
Еще один матч соседей по турнирной таблице состоится в Запорожье, где местный «Металлург» при поддержке родных трибун будет биться с симферопольской «Таврией», которая наверняка будет пытаться попасть в Кубок УЕФА благодаря участию в финале Кубка Украины.

Донецкий «Шахтер», лидер чемпионата,  будет играть на выезде против перволигового МФК «Николаев», который претендует на выход в высшую лигу. Но несмотря на это, вряд ли у «оранжево-черных» будут проблемы в этом матче, какой бы состав не выставил Луческу.

Напряженным может стать матч в Полтаве, в котором «Ворскла» будет играть против хорошо знакомого ей ФК «Харьков».

Отметим еще пару «Княжа» (Счастливое) – «Ильичевец» (Мариуполь). Интересна она тем, что в ней лицом к лицу сойдутся лидер второй лиги и команда, еще несколько месяцев назад игравшая в «вышке» и не рассчитывающая задержаться в первой лиге дольше, чем на один сезон.

В остальных парах команды высшей лиги будут играть на выезде против соперников из первой и второй лиги. Конечно, гости в этих матчах выступают в роли фаворитов, но кубок есть кубок, и неожиданные результаты здесь случаются чаще, чем в первенстве страны.

«ИгроСервис» (Симферополь) – «Карпаты» (Львов)
«Нива» (Тернополь) – «Кривбасс» (Кривой Рог)
«Титан» (Армянск) – «Черноморец» (Одесса)
«Севастополь» - «Металлист» (Харьков)
«Гелиос» (Харьков) – «Арсенал» (Киев)
«Львов» - «Закарпатье» (Ужгород)
«Олимпик» (Донецк) – «Десна» (Чернигов)
«Еднисть» (Плиски) – «Сталь» (Алчевск)


Расписание телетрансляций

15:00 Футбол. Кубок Украины. ФК "Николаев" - "Шахтер" (Донецк). ТРК Украина
19:00 Футбол. Кубок Украины. "Динамо" (Киев) - "Днепр" (Днепропетровск). ТЕТ

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru