0
April 20, 2024 01:58:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Али Карими: «О контракте не думаю» - Face 2 Face Betting
April 19 2006

Али Карими: «О контракте не думаю»

Один из лидеров сборной Ирана и полузащитник мюнхенской «Баварии», экс-игрок года Азии Али Карими рассуждает в эксклюзивном интервью для сайта www.the-AFC.com о своих перспективах возвращения на поле, воздерживается от деликатных тем и отвергает критику в адрес Бранко Иванковича.


- Не так давно вы травмировали голеностоп. Как проходит лечение?

- Я прошел 10-дневный курс физиотерапии, и теперь уже все нормально. Надеюсь, что в течение недели сумею возобновить тренировки и эта травма никак не скажется на подготовке к Кубку мира.

- Сборная Ирана пока не проводила товарищеских матчей против сильных соперников. По вашему мнению, спаррингов с Ганой и Уругваем будет достаточно, чтобы подойти к чемпионату мира во всеоружии?

- Наша команда (Иран) всегда старается проявлять свои лучшие качества, тем более что в современном футболе не осталось слабых команд. Впрочем, одна-две игры с сильными соперниками в преддверии Кубка мира послужат более качественной подготовке.

- Вы и некоторые ваши партнеры по сборной Ирана выступаете в немецкой бундеслиге. Даст ли это преимущество на Кубке мира?

- Только четыре футболиста нашей сборной играют в бундеслиге, это только часть команды. Но, конечно, для нас важно играть на этих стадионах, чувствовать их атмосферу и наших болельщиков.

- Назовите сильные и слабые стороны сборной Ирана?

- Я думаю, у нас отличный командный дух, который определяют опытные и технически оснащенные футболисты. Правда, я не могу говорить о наших слабостях, попытаемся изжить их к началу Кубка мира.

- Что думаете о предстоящих оппонентах?

- Мы попали в сложную группу, в которой фаворитами являются Мексика и Португалия. Игра с Анголой также предстоит непростая. Вообще же, на Кубок мира попадают только сильные команды.

- Ваш прогноз?

- Это – футбол, и здесь нет места прогнозам. Люди любят футбол за непредсказуемость. Здесь может произойти всякое.

- Кого вы считаете ключевыми игроками в сборной Ирана?

- В современном футболе вам нужно иметь под рукой 11 хороших исполнителей, слишком сейчас важна слаженная работа всей команды, а не отдельных игроков.

- Иранские СМИ направили немало критических стрел в адрес главного тренера сборной Бранко Иванковича. Есть ли в этом какой-нибудь смысл?

- Каждый тренер имеет свой индивидуальный подход, а критика со стороны СМИ является неотъемлемой частью тренерской работы.

- В последнее время раздаются голоса об исключении Ирана из числа участников Кубка мира…

- Я не могу отвечать на вопросы о политике. Свое право участвовать мы завоевали, пройдя сложное сито отборочного турнира.

- Ваш контракт с «Баварией» обновлен. Вы счастливы?

- Сейчас о контракте я не думаю, все помыслы связаны исключительно со скорейшим возвращением на футбольное поле.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru