0
April 25, 2024 21:52:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ВОРОНИН: "Надеюсь еще не раз выйти в основе "Ливерпуля" - Face 2 Face Betting
September 25 2007

Андрей ВОРОНИН: "Надеюсь еще не раз выйти в основе "Ливерпуля"

        "Красные" снова сыграли вничью. После впечатляющего старта команда Бенитеса заметно притормозила. Не видно больше той мощи, не блещет результативностью прекрасно укомплектованная линия атаки. О причинах спада корреспондент "СЭ" попросил рассказать форварда "Ливерпуля" и сборной Украины.

        - Андрей, "Ливерпуль" уже в третьем матче подряд не сумел добиться победы. Можно ли говорить о том, что команда попала в пресловутую "функциональную яму"?
       - Не стоит делать скоропалительных выводов и говорить о каком-то спаде. Да, последние игры принесли лишь ничьи. Но эти матчи даже нельзя сравнивать - столь разными были соперники. "Порту" играл в открытый футбол, а "Бирмингем" все 90 минут провел в защите, задавшись целью - лишь бы выбить мяч подальше вперед. Было тяжело, и, к сожалению, нам так и не удалось найти верные ходы, чтобы взломать эту оборону. Вся игра сложилась не очень удачно. Мы практически не создали ни одного хорошего острого момента у ворот соперника. Уверен на сто процентов, что если бы нам удалось забить хотя бы один гол, то "Бирмингем" "посыпался" бы точно также, как это случилось три недели назад с "Дерби" (тогда "красные" разгромили соперника со счетом 6:0. - Прим. А.Ш.).
       Конечно, такие матчи нужно обязательно выигрывать. Но об относительной неудаче нужно поскорее забыть, и настраиваться на очередные поединки. Во вторник сыграем матч на Кубок лиги, а потом нам предстоит провести ряд очень ответственных игр. С выезда в "Уигане" обязательно нужно привезти три очка. Затем в рамках Лиги чемпионов принимаем "Марсель", еще через несколько дней - домашний поединок чемпионата с "Тоттенхэмом". Эти три сентябрьских матча станут для нас ключевыми, нужно закреплять позиции в турнирной таблице чемпионата Англии.
        - После матча Рафа Бенитес сказал, что принял решение на сей раз оставить Фернандо Торреса на скамейке запасных, исходя из тактических соображений. Что он имел ввиду?
       - Не знаю, это, скорее, должен объяснить сам Бенитес.
        - По всей видимости, только сам испанский тренер знает ответ и на другой вопрос - почему вы снова играли с "неподходящим" к вам в пару голландцем Кюйтом? Наверное, Бенитес стремится, притерев всех нападающих, максимально универсализовать линию атаки, чтобы вообще не иметь ограничений в выборе...
       - О задумках Бенитеса ничего сказать не могу. Но вы правы - с Торресом мы сыграли вместе всего один раз, и действовали намного эффективнее. И с Краучем мы сыграны лучше.
       - Распространяется ли недопонимание с Кюйтом на ваши отношения за пределами футбольного поля?
       - На тренировках, в быту ни с кем никаких проблем нет. Тот же Кюйт, когда возникают сложности, помогает мне объясниться - мы ведь можем с ним говорить по-немецки...
       - Возможно, на игре "Ливерпуля" негативно сказывается отсутствие Алонсо?
       - Может быть. Но Маскерано в субботу очень здорово отыграл в обороне, все что было можно - "подчистил", грамотно действовал в подкатах, предотвратил очень много контратак. Возможно, у аргентинца не очень получалось работать на созидание, на атаку, в этом плане Алонсо, наверное, выглядит сильнее. У нас много хороших игроков, и они должны уметь заменять друг друга. Но в этом матче мы все где-то не доработали, где-то не доиграли, в итоге - неудовлетворительный результат.
       - Вы впервые вышли в стартовом составе в матче, проходившем на "Энфилд Роуд"...
       - Атмосфера на стадионе - просто сумасшедшая. Перед началом игры весь стадион пел You'll never walk alone. Когда наша команда выходит на поле, начинают петь еще громче. Очень приятно играть, когда фанаты оказывают такую горячую поддержку на протяжении всех 90 минут. Надеюсь еще не раз выйти в основе "Ливерпуля" - впечатления остались незабываемые. 
        - "Ливерпуль" потерял важные очки, и в среде болельщиков все чаще раздаются скептические голоса. Ваша команда по-прежнему претендует ка чемпионский титул?
       - Чемпионат, можно сказать, только начался, и пока рано говорить о перспективах - все игры еще впереди. Все еще будут периодически терять очки - и "Арсенал", и "Манчестер", и другие конкуренты. Все по-прежнему зависит от нас. Игры с такими соперниками как "Бирмингем" - самые сложные для любой команды. Чтобы найти брешь в полтнейшей обороне, необходимо немного везения - думаю, именно его нам и не хватило. Но в итоге все будет нормально.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru