0
Константин Зырянов: Успокоились при счете 3:0 - Face 2 Face Betting
September 25 2007

Константин Зырянов: Успокоились при счете 3:0

Одним из героев матча в Казани с «Рубином», в котором питерцы неожиданно крупно победили, стал 29-летний хавбек сборной России Константин Зырянов.– Когда вам стало окончательно ясно, что «Зенит» наконец-то обыграл «Рубин» в Казани?– Только когда забили третий мяч. Хотя в нынешнем сезоне, даже выигрывая с таким счетом, мы получали проблемы в концовке. Вспомните, например, матч в Ростове-на-Дону. Бывало, не удавалось выиграть, ведя в счете 2:0. Но сегодня мы не допустили такой расхлябанности, сохранили предельную концентрацию до последних минут. Тем более перед глазами был пример «Спартака», уступившего на последних минутах «Локомотиву»... – Не лег результат этого матча психологическим грузом на ваши плечи? Знали ведь, что могли выйти в единоличные лидеры в случае победы в Казани.– Нет. Выходя на поле, мы имели конкретный план для победы. В итоге своего добились… – Вы не забыли, как забивали в ворота «Рубина»?– Все было просто. Камил Чонтофальски далеко выбил мяч, его подхватил Паша Погребняк, скинул мне на ход, я вышел один на один, пробил, вратарь хозяев мяч отбил, но я успел протолкнуть его в сетку, то есть со второй попытки забил. – Для вас не стала неожиданностью столь слабая игра «Рубина» в обороне?– «Зенит» хорошо сыграл прежде всего в нападении. – С учетом Кубка России ваша команда побеждает в девяти матчах подряд, рано или поздно серия прервется...– Мы не думаем о таких вещах – тренируемся. Выходим на поле и делам свое дело. Поэтому каждый следующий матч для нас сродни финальному. – «Зенит» вновь вышел на первое место, но календарь у команды сложный: уже в следующем туре играть с ЦСКА…– Что ж, тем интереснее будет концовка чемпионата… www.sportsdaily.ru