0
April 26, 2024 00:55:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Кубань" направила протест на судейство - Face 2 Face Betting
September 25 2007

"Кубань" направила протест на судейство

«Кубань» направила в РФПЛ официальный протест на результат матча с «Лучом-Энергией», в котором краснодарцы уступили со счетом 0:1. Причина - ошибочное решение главного арбитра Алексея Сергеева, удалившего на 83-й минуте защитника гостей Александра Орехова за вторую желтую карточку.В послематчевой протоколе указано, что первый «горчичник» Орехов якобы получил на 69-й минуте, однако на самом деле карточка тогда была показана другому футболисту «Кубани» - Виталию Калешину. Решение арбитра, удалившего Орехова, по мнению руководителей краснодарской команды, исказило ход поединка, повлияв на его результат.После окончания матча гости не стали делать выводы по горячим следам и предпочли провести расследование уже в Краснодаре на основе итогового протокола, в котором и было указано неверное основание для удаления Орехова. В связи с этими обстоятельствами, по мнению «Кубани», матч и должен быть переигран.«Во время матча так и не понял, почему мне вслед за желтой судья показал и красную карточку - сказал Александр Орехов.
- С арбитрами спорить не привык, потому в дискуссию предпочел не вступать. Тем более что до этого за разговоры с судьей карточку получил наш вратарь Габулов. А я не хотел какого-либо конфликта. Да и рефери не стал бы слушать никого из игроков нашей команды»«На 69-й минуте желтая карточка была показана именно мне, - заявил капитан «Кубани» Виталий Калешин.
- И я с этим не спорил. Так за что же тогда удалили Орехова? Ведь у него карточка была всего лишь одна! Очевидно, не соблюдены элементарные футбольные правила. Это решение арбитра повлияло на исход матча. А в таких поединках все должно быть справедливо - уж слишком высока цена очков!».Заместитель генерального директора РФПЛ Роман Леонтьев подтвердил, что в офис премьер-лиги действительно поступило письмо от «Кубани», которое краснодарский клуб просит считать официальным протестом на итог его встречи с «Лучом-Энергией», ссылаясь на то, что правила и дух игры были нарушены.«Подобное письмо не может считаться официальным протестом, так как отметка о нем должна быть внесена командой в протокол игры, чего сделано не было, - пояснил Леонтьев.
- Да и в целом переигровка матчей регламентом нашего чемпионата не предусмотрена, поэтому требовать ее бессмысленно».«Кубань» может подать заявление в КДК, который, просмотрев видеозапись и свидетельства очевидцев, вправе отменить красную карточку Орехову. А Калешину соответственно желтая карточка будет прибавлена. Но о переигровке матча, повторю, речь идти не может», – сказал Леонтьев. "Спорт-Экспресс"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru