0
April 26, 2024 02:44:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дарио СРНА: «Сложно играть после эмоционального «взрыва» - Face 2 Face Betting
September 25 2007

Дарио СРНА: «Сложно играть после эмоционального «взрыва»

В поединке с «Днепром» Дарио Срна, как и в большинстве предыдущих матчей «Шахтера» в нынешнем сезоне, был одним из самых заметных игроков в составе своей команды. Вместе с бразильцем Илсиньо хорватский «вингер» создал момент, который точным ударом в нижний угол реализовал Александр Гладкий.

– За последние годы «Днепр» стал для нас очень неудобным соперником, – сказал Срна. – В матчах с командой Олега Протасова мы не раз теряли очки, а в прошлом чемпионате на своем поле потерпели поражение, которое во многом предопределило развязку борьбы за золотые медали. Сегодня тоже получилась непростая для нас игра. Надо признать, что первый тайм мы проиграли вчистую. Но после перерыва в форме «Шахтера» на поле вышла совсем другая команда. После того, как Разван Рац сравнял счет, нас уже трудно было остановить.
– В чем, на ваш взгляд, заключается главная причина того, что «Шахтер» столь невыразительно провел первый тайм?
– Возможно, мы немного устали после тяжелой игры с «Селтиком». Не столько физически, сколько в психологическом плане. Игра в Лиге чемпионов – это событие, которое сопровождается эмоциональным подъемом, настоящим «взрывом», после чего непросто переключиться на следующий матч. Мы понимали, какой серьезный соперник нас ожидает, хотели сыграть с «Днепром» удачно, но смогли реализовать свой потенциал только во втором тайме.
– Говорят, этому поспособствовала и «беседа по душам» в перерыве с Мирчей Луческу.
– Не без этого (улыбается). Главный тренер был очень расстроен тем, как мы провели первый тайм, и не скрывал эмоций. Его слова отлично мотивировали футболистов.
– Что означает результат этого матча в стратегическом плане?
– Во-первых, мы увеличили до шести очков отрыв от ближайшего преследователя. Во-вторых, еще раз показали, насколько высок потенциал нашей команды. Мы очень неудачно провели первый тайм, но в итоге выиграли с крупным счетом.
– В течение ближайшей недели «Шахтер» проведет выездные матчи с «Николаевом» в Кубке Украины и запорожским «Металлургом» в национальном первенстве. Сможете подойти во всеоружии к встрече с «Бенфикой» в Лиссабоне?
– Постараемся. Вполне вероятно, что тренер даст отдохнуть кому-то из основных игроков в кубковом матче, как это часто бывало раньше. Но это только мои предположения, не более того.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru