0
April 24, 2024 03:01:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
АНРИ: «Роналдиньо изменил историю клуба» - Face 2 Face Betting
September 25 2007

АНРИ: «Роналдиньо изменил историю клуба»

Нападающий «Барсы» похвалил команду, Роналдиньо и Сеска. И сказал, что чувствует себя счастливым в Барселоне.
 

Тьерри Анри поддержал Роналдиньо де Ассиса, напомнив важность вклада бразильца в спортивное возрождение «Барсы» в последние годы.
Французский нападающий дал британскому «Таймс» интервью посредством сообщения через «Ipod Cast». «Тити» был удивлен полемикой по поводу последней замены Роналдиньо в матче против лионского «Олимпика». «У меня нет слов, чтобы это объяснить. Для меня Ронни был и будет одним из лучших футболистов в истории футбола», - сказал он. «Если быть честным, я не слушал свист, потому что когда играешь, сосредотачиваешься на игре и не думаешь, тебе ли свистят или сопернику, но я также понимаю, что можно почувствовать, когда все ожидают от него чего-то невозможного».
Анри выступил в защиту роли своего товарища по команде. «Да, иногда он просто обычный человек, но в итоге команда выиграла, и это самое важное. Я могу сказать, что Ронни впечатляющий игрок, и, как Вы сами говорите, он изменил историю клуба. Когда что-то не получается, именно это должно вспоминаться. Для меня удовольствие играть с ним», - заключил он.
Что касается своих первых месяцев в Барселоне, Анри отметил, что «жизнь прекрасна, все отлично меня встретили. Клуб – как одна семья, когда ты приезжаешь, отдаешь себе отчет, что находишься в Каталонии, а не в Испании. Помимо этого, город просто сказочный, как и стадион, команда, все дружелюбны, тем более с игроками. Болельщики до сих пор проявляли себя очень хорошо».
О различиях между клубами – «в основном они проявляются на тренировках, потому что всегда есть наблюдающие за тренировкой болельщики. Это большое различие по сравнению с Англией. Когда я играл за «Арсенал», такого не было. Это не было шоком, но привлекло мое внимание».
Во время интервью его также спросили о новой жизни в Барселоне. «Я очень доволен, люди очень хорошо ко мне относятся, клуб как одна семья. Все благоприятно: стадион, товарищи по команде, болельщики, город… Я очень хорошо чувствую себя здесь».
В конце Анри спросили о его прежнем клубе, «Арсенале», и о роли каталанца Сеска Фабрегаса, который стал новым лидером «канониров», заняв место Анри. «Да, это так! Когда видишь Сеска в игре, кажется, что ему 30 лет – судя по его манере игры, как он видит игру, как делает все. По мышлению он уже на этом уровне. Одна из черт, которыми я восхищался в Сеске – то, что ему не нравится проигрывать. А если ты хочешь выигрывать, то достичь его уровня – правильный путь. И это хорошо, потому что это его поколение, это его «Арсенал», и их ответственность за достижение титулов».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru