0
April 24, 2024 12:52:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав МАЗАРАТИ: "Беречь ноги игроков "Шахтера" мы не будем!" - Face 2 Face Betting
September 25 2007

Вячеслав МАЗАРАТИ: "Беречь ноги игроков "Шахтера" мы не будем!"

Главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати о подготовке к встрече с лидером украинского футбола: «Главное, чтобы футболисты, принимавшие участие в трудном поединке с «Ильичевцем», восстановились к матчу с горняками. Есть в команде и травмированные – Евстафиев, Таран, пока не ясно – смогут ли они принять участие в матче. Могу сказать, что ворота будет защищать опытный Лавренцов. У нас, как вы знаете, существует ротация вратарей, мы меняем их после проигранной игры. Так совпало, что пришел черед защищать ворота Лавренцову. А вот не проиграй мы в Мариуполе – и пришлось бы думать - кому отдать предпочтение: проведшему хорошую серию игр Гайдаржи, или умудренному выступлениями на высоком уровне Лавренцову.


Улучшить физические кондиции за столь короткое время мы не сможем, поэтому остановимся на некоторых тактических моментах. Просматривать поединки с участием «Шахтера» не будем, так как игру донетчан достаточно изучили, в том числе и по ее последних играм с «Селтиком» и «Днепром». Скажу более – мы знаем, как играть против «Шахтера». Вопрос в том, как наши футболисты воплотят это на поле. Соперник также имеет представление о нашей игре, они снимали матч в Мариуполе (где мы выглядели довольно бледно). Не думаю, что «Шахтер», учитывая плотный календарь игр в чемпионате Украины и Лиге чемпионов, привезет в Николаев ведущих исполнителей.


Безусловно, что гости заставят нас играть «вторым номером», значит, шансы нужно искать в контригре. Думаю, что для многих футболистов МФК «Николаев» игра с соперником такого высокого уровня может представиться только один раз в игровой карьере. И ребята собираются потрепать нервы именитым соперникам. Почему бы не сделать сюрприз? Конечно, можно и проиграть – но достойно, заслужив уважение болельщиков.


Нет, мы не собираемся беречь ноги наших соперников! Даже не взирая на имена и лица. Играть будем с максимальной отдачей, сражаться в каждом игровом эпизоде. Мы вообще очень рады, что жребий послал нам в соперники не просто клуб высшей лиги, а гранда украинского футбола, достойного представителя Украины в Лиге чемпионов. Добавляет энтузиазма и трансляция поединка по телевидению. Погодные условия – идеальные, а если пойдет дождь – это будет только на руку нам, ведь разрушать всегда легче. Прогнозы перед игрой – неутешительные для МФК «Николаев». Но и в этом есть положительный эффект: ребята будут злее и постараются сыграть с максимальной отдачей».


Вячеслав Мазарати не имеет права находиться на скамеечке запасных, отбывая трехматчевую дисквалификацию. Что же касается фразы, вынесенной в заголовок, то верится, что все встреча пройдет в честной спортивной борьбе, без грубости на поле. Ведь футбольный матч – это, прежде всего, праздник футбола. А у «Шахтера» в Николаеве множество поклонников!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru