0
April 23, 2024 14:53:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008 (U-17). Старт отборочного турнира - Face 2 Face Betting
September 25 2007

ЕВРО-2008 (U-17). Старт отборочного турнира

Сегодня начинается седьмой розыгрыш чемпионата Европы среди юношей до 17 лет. В рамках отборочного раунда 52 сборные поведут борьбу за право принять участие в финальном турнире, который пройдет в Чехии в июле следующего года.
Дорога в Чехию
Первый из 13 квартетов стартует в России, где хозяева примут сборные Эстонии, Германии и Боснии-Герцеговины. При этом россияне надеются стать первой командой, выигравшей ЧЕ среди юношей до 19 лет сразу вслед за победой в континентальном первенстве для футболистов не старше 17. Всего отборочный раунд растянется на два месяца. По его итогам в элитный раунд выйдут две сильнейшие сборные каждой группы, а также два обладателя третьих мест с наилучшими показателями. Победитель каждого из семи квартетов элитного раунда в июле 2008 года присоединится в заключительной стадии чемпионата к хозяевам финального турнира чехам.
 
Начало для англичан
В группе 2 на мини-турнир в Венгрии, первые матчи которого пройдут 8 октября, прибудут сборные Швейцарии, Уэльса и Казахстана. Два дня спустя в группе 9 начнут борьбу турки, датчане, болгары и фарерцы. Четвертым 12 октября стартует квартет 3 с участием бельгийцев, исландцев, румын и впервые начинающих борьбу на этой стадии англичан. В тот же день пройдут первые матчи группы 6, куда попали команды Израиля, Македонии, Швеции и Финляндии.
 
Дебют испанцев
Четырехкратный обладатель трофея и действующий чемпион сборная Испании - еще одна команда, дебютирующая в отборочном раунде. Свой первый матч она проведет 18 октября с албанцами, тогда как в параллельной встрече группы 5 сразятся сборные Сербии и Лихтенштейна. В тот же день в квартете 8 схватку за выход в следующий этап начнут команды Норвегии, Нидерландов, Латвии и Грузии. С 20 октября в борьбу вступят Польша, Армения, Сан-Марино и Литва, а шестью днями позже - сборные Шотландии, Украины, Молдовы и Азербайджана. В четвертую группу попали победители турнира 2005 года французы, греки, словенцы и люксембуржцы.
 
Ноябрьские матчи
30 октября хозяева турнира 2007 года австрийцы сразятся с североирландцами, принимавшими у себя чемпионат двумя годами ранее. Дополнили группу 1 юноши Словакии и Кипра. С первого дня ноября схватку за путевки от квартета 1 поведут сборные Ирландии, Беларуси, Португалии и Андорры. 10 ноября стартует последний мини-турнир с участием итальянцев, хорватов, мальтийцев и черногорцев, чья национальная ассоциация стала недавно 53-м членом УЕФА. Завершится отборочный раунд 15 ноября. Жеребьевка элитного раунда пройдет 28 ноября в Каннах.
 
 
Группа 11 (26-31 октября)
Украина Германия
Шотландия Россия
Азербайджан Босния-Герцеговина
Молдова
 
Жирным выделена сборная хозяин проведения отборочного турнира

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru