0
April 16, 2024 17:06:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. "Александрия" - "Металлург" (Донецк). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 26 2007

Кубок Украины. "Александрия" - "Металлург" (Донецк). Послематчевая пресс-конференция

Джос Дарден, главный тренер ФК «Металлург» (Донецк):
— Мы сами себе усложнили игру. Я видел матч «Александрии» против «Стали» в чемпионате первой лиги. Они играют в хороший футбол. После того, как мы забили гол в дебюте игры, у нас было 3-4 100% шанса. Соперник верил в то, что он может забить. И, хотя наши защитники им многого не позволяли, противник все же забил. В кубке самое главное пройти дальше. Сегодня было трудно. Противник играл на максимуме самоотдачи. У них то же был один момент в первом тайме. Единственное, что может негативно отразится на предстоящей игре против «Зари», это то, что мы провели на поле 120 минут.
 

— Какие у «Металлурга» задачи в Кубке Украины?

— Это самый короткий путь в Кубок УЕФА. По опыту знаю, что первый матч бывает самым сложным. Дальше бывает значительно легче. У футболистов «Александрии» была большая мотивация — ведь они встречались с клубом высшего дивизиона. Так бывает в каждой стране.
 

— Ваши предматчевые опасения по поводу игры с «Александрией» оправдались?

— Я говорил своим футболистам, что «Александрия» значительно сильнее алчевской «Стали», игру с которой я видел в записи. Они пытаються играть в комбинационный футбол. Я ожидал увидеть непростой матч. Мы самым тщательным образом готовились к игре. Просмотрели три поединка «Александрии»: против «Стали», «Крымтеплицы» и против «Динамо-2».
 

— Что вы сказали своим футболистам перед началом дополнительного времени?

— Слишком многого не говорил. Все игроки понимали важность матча. Все не хотели доводить дело до пенальти, так как это лоторея. В случае пробития послематчевых пенальти, психологическое преимущество было бы у соперника.
 

— У «Металлурга» интернациональный состав. Как сплатить команду и настроить на положительный результат?

— Я уже больше года в команде. У нас футболисты разных культур которые по разному мыслят. Но, в Бельгии такая же ситуация, поэтому я к этому привычен. Футбол — интернациональная вещь. Сплатить команду можно только хорошей работой на тренировках.
 
Виктор Богатырь, главнй тренер ПФК «Александрия» (Александрия):

— Нам интересно было попробовать себя на фоне команды высшей лиги. Когда бы мы еще сыграли против донецкого «Металлурга». Мы пропустили быстрый гол. Однако, нашли в себе силы счет сравнять. Сегодня мы правильно построили свою игру. Обе команды имели возможности для взятия ворот. Я верю, что в чемпионате мы сможем достич хороших результатов, и против дончан мы показали сегодня хороший футбол. И все же, нам есть чему поучиться у «Металлурга». Будем работать дальше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru