0
April 25, 2024 16:07:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. "Динамо" - "Днепр". Перед матчем - Face 2 Face Betting
September 26 2007

Кубок Украины. "Динамо" - "Днепр". Перед матчем

Как и три года назад, первым матчем Йожефа Сабо на посту тренера «Динамо» стала встреча с «Таврией». В августе 2004-го мобилизированная Йожефом Йожефовичем команда победила дома симферопольцев 1:0, а в минувшую субботу в гостях разгромила соперника 4:1.
Весьма интересно было смотреть на игру «Динамо», слегка видоизмененную тренерской кистью Сабо. Главное новшество – игра с тремя центральными защитниками. Наставник неоднократно использовал эту игровую схему в предыдущие годы и, судя по всему, намерен вновь к ней вернуться. Интересно, что имея в обойме двух классных линейных Олега Гусева и Бадра Эль Каддури, от их услуг тренер отказался. И не прогадал – Гиоане и Федорив сыграли надежно, успевали отрабатывать в защите и снабжать мячами нападающих. Наверняка, выбором именно такой игровой схемы тренер собирается решить проблемы в защите. Не секрет, именно эта линия в нынешнем «Динамо» наиболее проблемная. Шутка ли, в десяти матчах в чемпионате Украины команда пропустила 11 мячей. По этому показатели сразу шесть команд опережают «Динамо».
 

Любопытное изменение произошло и на тренерском мостике. В своих помощниках Йожеф Сабо оставил Олег Лужного и Виктора Чанова, а вместо ушедшего вместе с Демьяненко Валерия Зуева пригласил бывшего динамовца Василия Раца, еще в середине 90-х «завязавшего» с большим футболом. Но футбольное прошлое дало о себе знать, весной нынешнего года Василия Карловича часто можно было увидеть в Киеве, на тренерских курсах. Сначала получил «Про-диплом» УЕФА, а уже через несколько месяцев приглашение от Йожефа Сабо. Интересно, что сейчас из трех помощников главного тренера двое кроме блестящего футбольного прошлого имеют успешный опыт работы в бизнесе.

Осенью прошлого года Василий Рац оказывал содействие «Динамо» в приглашении Балажа Фаркаша. Пока юный венгр, кроме хет-трика в одном из зимних контрольных матчей, ничем запомниться не успел, выступая преимущественно за дублирующий состав. Сам Василий Карлович не скрывает удовлетворения он работы в новой должности: «В Венгрии матчи «Динамо» практически не транслируют и все новости из жизни клуба приходилось черпать из Интернета. Был в курсе последних событий и, честно говоря, звонок Йожефа Сабо застал меня врасплох. Согласился сразу, давно хотел вернуться в футбол. Не ожидал, что именно в «Динамо», в клуб моей молодости».
 
Первым домашним крещением команды Йожефа Сабо станет кубковый матч против «Днепра». В чемпионате динамовцы полтора месяца назад по всем статьям уступили 1:3 и имеют отличную возможность реабилитироваться. По-прежнему в лазарете пребывают Папе Диакате и Исмаэль Бангура. Оба проходят курс физиотерапии, ежедневно работая со специалистом по реабилитации. На их возвращение тренеры рассчитывают в следующем месяце. Несколько лучше дела у Андрея Несмачного. Он практически залечил надрыв мышцы задней поверхности бедра и на этой неделе вернется в общую группу. Восстанавливает травмированное колено Родриго. Из-за перебора предупреждений не сыграет Виталий Федорив. Наверняка на левом фланге выйдет Эль Каддури. Других кадровых проблем у «Динамо» нет. Команда в обычном режиме готовится к важному матчу.
 
Стали известны арбитры, которые будут обслуживать матч 1/16 финала Кубка Украины между "Динамо" и днепропетровским "Днепром".
Арбитр в поле - Евгений Абросимов из Одессы. Помогать ему на линии будут Василий Ольшанецкий из Ивано-Франковска и Андрей Приймак из Симферополя.
Резервный судья - Сергей Лисенчук из Киева.
Делегат ФФУ - Анатолий Дяченко из Полтавы, инспектор ФФУ - Ярослав Грисьо из Львова.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru