0
Камил Чонтофальски: Болел вместе с Малафеевым - Face 2 Face Betting
September 26 2007

Камил Чонтофальски: Болел вместе с Малафеевым

В отличие от своего визави Павла Харчика голкипер петербургского «Зенита» Камил Чонтофальски в воскресном матче с казанским «Рубином» сыграл на отлично.– Наверное, не ожидали, что все для «Зенита» в матче сложится настолько легко?– Действительно, думал, что придется гораздо труднее. Ведь «Рубин», как правило, очень хорошо играет на своем поле. Достаточно вспомнить, как казанцы обыграли нас в прошлом году со счетом 3:0. На сей же раз исход игры определился задолго до финального свистка. – Да, но тем не менее в начале встречи казанцы провели ряд неплохих атак…– В первые 15 минут хозяева выглядели побыстрее нас, играли на эмоциях. Если бы их нападающий (Хасан Кабзе. – «Спорт») забил из выгодной позиции, еще неизвестно, как бы все сложилось. Затем же нам удалось дважды отличиться, и стало намного легче. В перерыве тренеры акцентировали внимание на стартовых минутах второго тайма, говорили, что ни в коем случае нельзя пропускать обидные мячи, что в нынешнем сезоне с нами, увы, случалось. Нам установку удалось выполнить, и в дальнейшем матч просто доигрывался. – Могли ли выручить команду в случае с единственным пропущенным голом?– Уверен, что если бы к тому моменту счет был скользким, наши полевые игроки действовали бы пособраннее, не допустили бы провала. А так ребята просто оставили меня одного перед форвардом соперника. – Смотрели по телевизору матч «Локомотив» – «Спартак»?– Да уж, веселая получилась игра (смеется). Кстати, я за ней наблюдал в гостинице вместе со Славой Малафеевым и даже поспорил с ним в конце. Он утверждал, что судья не даст пробить решающий штрафной – там же уже истекли добавленные минуты. Я надеялся на лучшее, хотя и понимал, что ничья, наверное, была бы наиболее справедлива. Что ж, сочувствую «Спартаку», но всякое бывает в футболе. Когда-то этой команде везло, сейчас удача отвернулась. – Надо полагать, что, после того как провели в «основе» несколько матчей, психологически чувствуете себя намного комфортнее?– Знаете, я уже привык ко всему. В моей карьере было столько разных ситуаций, что уже научился воспринимать любую из них как данность. Видимо, такое спокойст­вие помогает мне в игре. Да, я много матчей провел на скамейке запасных, но при этом хорошо тренировался, и игровая уверенность от меня никуда не делась. Конечно, оценивать мои действия надо со стороны. Но, думаю, что пока общей картины не порчу.www.sportsdaily.ru