0
April 26, 2024 23:19:37
0
Младен БАРТУЛОВИЧ: "Даже в таком составе есть шанс победить "Динамо" - Face 2 Face Betting
September 26 2007

Младен БАРТУЛОВИЧ: "Даже в таком составе есть шанс победить "Динамо"

В этом сезоне полузащитник "Днепра" Младен Бартулович редко появлялся на поле в составе первой команды. Но Олег Протасов, прибегнув к кадровой ротации, вернул хорватского футболиста в "основу" в матче против "Шахтера". И Бартулович, на наш взгляд, был одним из лучших в составе днепрян, справившись на своем фланге с таким грозным оппонентом, как Дарио Срна. Рискнем предположить, что и в сегодняшнем кубковом поединке с "Динамо" Младен также имеет шанс выйти в основном составе.
       - Младен, почему все-таки в Донецке были столь разные таймы в исполнении "Днепра"?
       - Это сложный вопрос. Мы хорошо начали игру, здорово провели первый тайм. А вот после перерыва, наверное, просто не ожидали, что соперник так сразу прибавит. Если бы мы продержались во втором тайме минут пятнадцать, "Шахтеру" было бы гораздо сложнее - а так, им очень помог быстрый гол. Ну, а после того, как счет стал 2:1, нам уже было сложно переломить игру, ведь многие наши футболисты два дня назад играли в Кубке УЕФА с "Абердином".

- Вы сами на поле ощущали разницу в состоянии игроков, проведших матч в Шотландии, и тех, кто не играл против "Абердина"?
       - У всей команды во втором тайме не получилось сыграть так, как в первом.

- Вы ожидали, что окажетесь в таком матче в основном составе?
       - Скажем так, догадывался. На тренировке за день до матча тренер поставил меня в предполагаемый основной состав. Но это еще, по большому счету, ни о чем не говорило, так что стопроцентной уверенности в том, что сыграю, не было.

- Вам пришлось одному закрывать целую бровку, чего, кажется, в "Днепре" вы ранее не делали?
       - В этом для меня не было ничего необычного - в "Хайдуке" это была моя позиция.

- Насколько сложно вам было отыграть 90 минут после длительного отсутствия в основном составе?
       - В первом тайме, признаться, было тяжеловато, а после перерыва чувствовал себя нормально. Я предполагал, что будет очень сложно отыграть все 90 минут, и очень доволен тем, что провел весь матч. Тем более, что пришлось действовать против моего соотечественника Дарио Срны.

- Как считаете, вам удалось с ним справиться? Или, быть может, ему с вами?
       - Дарио - очень хороший футбор-лист, и против него играть тяжело. Особенно он хорош в атаке, а вот в оборонительных действиях ему, думаю, еще есть, над чем работать.

- Вы общались после матча?
       - Да, конечно. Обменялись впечатлениями. Он сказал, что после плохого первого тайма во втором они выдали суперигру.

- Частенько на помощь Срне на фланг смещался также бразилец Илсинью...
       - Да, и когда на тебя идут сразу два футболиста, приходится нелегко. Илсинью - также хороший футболист, так что мне и страховавшим меня партнерам было нелегко.

- Вы долгое время не играли. Не было по этому поводу бесед с Олегом Протасовым?
       - А что здесь выяснять? Команда выигрывает, и менять состав смысла нет. Мне же, как и другим футболистам, нужно усердно работать и ждать своего шанса.

- Сегодня у вас будет очередной шанс, учитывая, что Протасов собирается предоставить отдых лидерам?
       - Не знаю, только тренер перед матчем скажет, кто будет играть. Лично я готов. Думаю, даже в таком составе у нас есть шанс пройти в следующий раунд Кубка. Будет сложно, но мы постараемся выиграть. Жертвовать ни одним турниром в этом сезоне мы не собираемся. Нам сказали, что в Кубке Украины нужно проходить дальше, и "Днепр" будет к этому стремиться.

- От "Динамо" сюрпризов ждете?
       - Думаю, после игры с нами в чемпионате у них есть желание отомстить, взять реванш за поражение. Но мы можем повторить ту игру. Будет сложно, но шансы есть.