0
March 28, 2024 13:00:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украина в еврокубках, или Как украинцы рейтинг УЕФА завоевывали - Face 2 Face Betting
September 26 2007

Украина в еврокубках, или Как украинцы рейтинг УЕФА завоевывали

Что такое еврокубковые турниры для футбольных клубов? Это борьба за престижный трофей, за славу, за международное признание. Это противостояние игроков, тренеров, владельцев клубов, болельщиков. Матчи еврокубковых турниров – это возможность сравнить свой любимый клуб с соперником из другой страны, показать свои достижения и перенять чужой опыт. Еврокубки – это сила, не дающая застояться континентальному клубному футболу. А также деньги, деньги, деньги. Но деньги, заработанные победами, достаются футбольным функционерам, владельцам клубов и игрокам. А болельщики получают радость побед и горечь поражений, гордость за любимый клуб и страну, или же лелеют надежду на то, что в следующем сезоне все будет намного лучше.
Для украинских клубов удачное участие в еврокубках практически соизмеримо с победой в национальном первенстве. Чемпионат Украины еще не встал вровень с ведущими лигами континента, и узнать свою настоящую силу, проверить себя в серьезных сражениях на футбольном поле команда может только в еврокубковых матчах. Призовое место в чемпионате Украины – это не только медаль и звание призера, но и путевка в еврокубки. Кто-то попадает в Лигу Чемпионов, кто-то в Кубок УЕФА, кто-то сразу в основную сетку турнира, а кому-то придется преодолеть череду квалификационных раундов.
В еврокубковых турнирах все команды играют и за себя, и за страну, потому что очки, завоеванные в текущем сезоне, пригодятся в следующем, и через год. Сейчас команда «зарабатывает» очки в Кубке УЕФА, а через год они позволят ей попробовать свои силы в Лиге Чемпионов или помогут стать «сеянной» при жеребьевке. Да и редкий болельщик остается равнодушным к играм на евроарене всех клубов из своей страны, какими бы непримиримыми соперниками они не были во внутреннем первенстве. Потому что, успех всех клубов-соотечественников – это фундамент для будущих побед каждого из клубов по отдельности. В конце концов, просто приятно видеть свою страну среди лидеров рейтинга УЕФА, а не искать ее среди отстающих.

ПРО ФУТБОЛ представляет Вашему вниманию серию материалов о том, как украинские футбольные клубы выступали в еврокубковых турнирах с момента признания Украины самостоятельным членом УЕФА. В этих статьях Вы найдете результаты всех матчей с участием команд, представлявших чемпионат Украины в Европе, авторов голов в тех поединках и комментарии к выступлению команд в каждом из сезонов, начиная с далекого 1992 года. Кроме того, мы проследили за движением Украины по рейтингу стран УЕФА, начиная с самого низа, имея коэффициент «ноль», и до позиции  на финише минувшего сезона.

Перейти к списку статей о выступлении украинских команд в еврокубковых турнирах

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru