0
April 27, 2024 00:20:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Звездная» молитва на горе Афон - Face 2 Face Betting
April 19 2006

«Звездная» молитва на горе Афон

В четверг в Бухаресте и Гельзенкирхене пройдут первые полуфинальные матчи Кубка УЕФА, в которых румынский клуб «Стяуа» примет английский «Миддлсбро», а немецкий «Шальке-04» проэкзаменует обидчика российского «Зенита» испанский клуб «Севилья».

Почти для каждой из вышеперечисленных команд сам факт выхода в полуфинал уже успех, а для «Миддлсбро», например, это самое серьезное достижение за всю историю существования команды. Понимает это и тренер англичан Стив Макларен и владелец «Стяуа» Джиджи Бекали. Последний, кстати, заранее слетал в Грецию, чтобы помолиться на святой горе Афон за свою команду.

«Миддлсбро» в последнее время живет по сумасшедшему графику. На данный момент с начала месяца команда сыграла уже шесть встреч. Дабы не перегружать футболистов главный тренер англичан Стив Макларен в последнем матче премьер-лиги, который состоялся в понедельник, с «Вест Хэмом» выпустил на поле девять новых игроков по сравнению с поединком субботы против «Портсмута» (0:1). Но даже не основным составом «Боро» выиграл (2:0). Три очка и тринадцатое место «Миддлсбро» обеспечили Хассельбайнк и Маккароне. При этом уже 22-го апреля команды встретятся вновь, но уже в рамках полуфинала Кубка Англии, который пройдет в Бирмингеме.

«В последних двух играх мы использовали любого игрока в клубе, который хоть как-то умеет обращаться с мячом. Даже молодежь привлекалась к матчам. Скорее всего, в следующих встречах мы поступим аналогичным образом. Главное для нас, выигрывать и выигрывать. Для достижения этой цели у нас есть очень хорошие футболисты, которые прекрасно знают свою задачу», – сказал Макларен.

В отличие от англичан футболисты «Стяуа» на прошлой неделе не играли в национальном первенстве.

Все было подчинено подготовке к первому полуфинальному поединку в Кубке УЕФА. Клубу было дано разрешение перенести предстоящий поединок с «Бакэу» на более поздний срок. Более того, бухарестцы получили два выходных дня. Футболисты румынского клуба отдыхали в пятницу и в субботу, а возобновили тренировки лишь в воскресенье. «Я очень доволен, что нам не пришлось играть в эти выходные», - заявил главный тренер команды Козмин Олэрою.

Еще в прошлую среду «Стяуа» возглавлял турнирную таблицу чемпионата Румынии, однако после очередного тура на первое место вышло бухарестское «Динамо». «Стяуа», а название которой переводится, как «Звезда», отстает на три очка и имеет две игры в запасе.

В преддверии встречи 1/2 финала Кубка УЕФА капитан румынской команды Мирэл Радой рассказал о шансах клуба поехать в Эйндховен. «Самое главное - это не пропустить гол в домашней встрече. Я был бы даже не против, если первый матч завершится нулевой ничьей. В таком случае у нас останутся шансы на выход в финал», – заявил Радойя.

Между тем, в команде произошли несколько важных событий. От травмы лодыжки оправился нападающий Даниэль Оприцэ, который заменит выбывшего из строя Андрея Кристю. Последний был оштрафован на ?10 тысяч Джиджи Бекали за несанкционированное участие в ток-шоу на радио. Под вопросом выход на поле в четверг важного полузащитника Габриэля Боштинэ, который повредил лодыжку еще 9-го апреля. За день же до матча разгорелся небывалый ажиотаж вокруг билетов на полуфинал, которые уходят на черном рынке за стоимость, которая в три раза превышает номинал.

Напомним, что именно этой паре наибольшее внимание должны уделить российские болельщики. Ведь «Стяуа» в случае удачного выступления принесет своей стране баллы в рейтинг УЕФА. А ведь Румыния является главным соперником России в борьбе за девятое место. Эта игра, обслуживать которую будет «герой» первой встречи «Зенита» с «Севильей» Ален Хамер, начнется в 21:45 по московскому времени.

Вторая пара полуфиналистов не менее интересна любителям футбола нашей страны.

Ведь в Гельзенкирхене немецкий «Шальке-04» проэкзаменует обидчика российского «Зенита» испанский клуб «Севилья».

С испанцами немцы играют традиционно не так уж и плохо. В 1997 году «Шальке» в Кубке УЕФА обыграл «Валенсию» и «Тенерифе». На такой же результат нацелены немцы и на этот раз. Единственное их беспокойство связано с формой бразильского плеймейкера Линкольна, от которого сильно зависит игра команды. При этом главный плюс «Шальке» - громадный опыт международных встреч.

У «Севильи» также есть проблемы. Скорее всего, нападающий Фредерик Канут не примет участия в первом полуфинальном матче. Дело в том, что футболист повредил подколенное сухожилие в поединке «примеры» с «Сарагосой» (1:1). Как показало медицинское обследование, у Канута надрыв левого подколенного сухожилия. На лечение у 28-летнего игрока уйдет почти две недели.

Канут уже пропустил встречу с «Депортиво» в рамках чемпионата Испании. Теперь, возможно, он не сыграет и с «Шальке» в Гельзенкирхене. Хотя в Германию с командой он поехал. С другой стороны, Канут должен вернуться в строй к 27 апреля, когда состоится ответная игра в Севилье. А вот дисквалифицированный в поединке с «Зенитом» форвард Кепа Бланко точно не сыграет с немецким коллективом.

«Севилья», как и «Миддлсбро», впервые вышла в полуфинал европейского клубного турнира.

По словам итальянского легионера Энцо Мареска, команда тушеваться не собирается, а шанс свой будет использовать по максимуму.

«Шальке» – опытная команда, которая уже не новичок на европейской арене. Они играли и в Лиге Чемпионов и в Кубке УЕФА. Но в футболе всегда есть место неожиданности, и мы надеемся, что это произойдет в нашем соперничестве», – сказал Мареска.

Эта встреча начнется в 22:45 по Москве, и судить ее будет норвежец Тор Хеннинг Эвребё.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru