0
Казань вновь обыграла «Спартак» - Face 2 Face Betting
September 26 2007

Казань вновь обыграла «Спартак»

В перенесенном матче 18-го тура чемпионата России казанский «Рубин» в принципиальном матче одолел на своем поле нальчикский «Спартак» - 2:1. Победный гол на счету турецского новобранца команды Хасана Кабзе.Рубин – Спартак Нч 2:1Голы: Салуквадзе, 54; Кабзе, 78 - Амисулашвили, 72Рубин: Колинько, Салуквадзе, Синев, Томас, Будылин, Васильев, Сибайя, Нобоа, Волков, Кабзе, Паунович (Байрамов, 81)Спартак Н: Радич, Ятченко, Васин, Амисулашвили, Филатов, Машуков, Файззулин, Пилипчук, Самсонов (Дзахмишев, 54, Усанов, 86), Рикардо Жезус (Роденков, 68), КажаровПредупреждения: Будылин, 11; Сибайя, 75; Васильев, 86 - Пилипчук, 62; Кажаров, 76Прошел ровно месяц, и в столицу Татарстана вновь пожаловал «Спартак». Правда на этот раз в Казань приехали не бывшие лидеры чемпионата, а их одноклубники из Нальчика, уже давно потерявшие какие-либо шансы занять высокие места. Впрочем, нальчанам сейчас лучше обращать внимание не на тех, кто выше, а на тех, кто находится позади. Сразу четыре клуба в лице «Луча», «Крыльев», «Томи» и «Кубани» буквально дышат в спину спартаковцам, отставая от них всего на одно очко.Сказать, что для «Рубина» этот матч являлся особенным, значит не сказать ничего. Результат поединка собственно должен был обозначить дальнейшую судьбу клуба из Татарстана: будет ли он и дальше бороться за попадание хотя бы в зону Кубка Интертото, ставшую для него уже привычной, или же вместе с той самой группой аутсайдеров бороться за выживание.Именно перенесенный матч 18-го тура должен был рассудить, какой дорогой каждой из команд идти дальше.По первым минутам складывалось ощущение, что «Спартак» вышел на матч с большим желанием победить своих оппонентов. Активно проведя первую десятиминутку, нальчане могли не раз огорчить «Рубин», но отличная игра Колинько, который поочередно прервал опасные атаки Кажарова, Самсонова, оставляла гореть нули на табло.Нельзя оставить без внимания и самый опасный момент стартовых минут, когда Пилипчук мощным ударом со штрафного послал мяч в правый угол, но голкипер «Рубина» вновь сыграл великолепно.Стоит сказать, что налицо был кризис в игре, который наблюдается у обеих команд в последнее время. Как обычно и бывает в таких случаях, когда соперникам не удается демонстрировать хорошую комбинационную игру, на первый план выходят «стандарты», коих в этом матче набралось немало.И с них же были забиты два из трех мячей в этой встрече. Первыми сумели отличиться хозяева поля. На 54-й минуте после навеса с углового Салуквадзе выпрыгнул выше всех и головой переправив мяч в ворота Радича.Ради справедливости стоит признать, что этот гол стал логичным. После провального старта «Рубин» перехватил инициативу, заставив спартаковцев действовать на контратаках, в ходе одной из которых нальчане зарабатывают опасный штрафной.Подошедший к мячу Пилипчук не стал обводить «стенку», а мощным ударом по центру застал Колинько врасплох.Голкипер казанцев неудачно отбил мяч перед собой, после чего первым на добивание подоспел Амисулашвили, пославший мяч под перекладину.Однако гол не деморализовал хозяев, которые продолжили атаковать и спустя семь минут добились своего. Волков сделал навес в штрафную площадь, где никем не прикрытый Кабзе с двух метров головой подрезал мяч в ворота.В оставшееся до окончания матча время шанс забить имели обе команды, но забить ни одной из них было не суждено."Газета.ru"