0
April 20, 2024 17:00:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий МУТКО: "Торговать очками в России стало менее выгодно" - Face 2 Face Betting
September 27 2007

Виталий МУТКО: "Торговать очками в России стало менее выгодно"

Президент РФС Виталий Мутко заявил в интервью "Радио Спорт", что "странные" матчи, которые имели место быть в конце прошлого сезона, – это очень важная проблема:

"Это очень важная проблема. Очень часто мне звонят перед матчами руководители клубов и говорят, что у них есть информация о том, что готовится какой-нибудь заговор… Я им отвечаю: "Зачем вы звоните мне? Звоните руководителю клуба, который что-то против вас замышляет!". В данном вопросе важна корпоративная этика. В следующем году мы хотим создать что-то наподобие хартии корпоративной этики. Важно и то, что Премьер–Лига стала прибыльным мероприятием. И теперь торговать очками стало менее выгодно. Теперь есть разница между тем, какое место занять – 8 или 9. Разница в премиальных составляет 200 тысяч долларов. Таким образом, мы осуществляем также финансовое давление".

Мутко объяснил, почему нужно уменьшить количество легионеров в российском чемпионате: "Легионеры едут к нам за деньгами. Помните, как О'Коннор рассказывал в интервью после своего ухода из "Локомотива", что за победу в Кубке России он получил столько премиальных, что ему хватило на покупку "Феррари"? Да, с участием легионеров наш чемпионат выглядит более зрелищно. Но ведь есть ещё и национальный интерес! Где брать российских игроков для сборной? Когда в прошлом году наша молодёжная сборная играла с португальцами, я обратил внимание на заявки команд. У них все игроки молодёжной сборной играют в основных составах своих клубов высшей лиги. У нас же – в дублях, в первом дивизионе. Какая может быть конкуренция в таких условиях? Давайте отдадим приоритет чемпионату и забудем о сборной! Пусть играют одни легионеры! Нет, мы должны искать разумный компромисс, и мы его найдём", – сказал президент РФС.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru