0
April 24, 2024 08:21:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Овчинников: Виноваты только мы! - Face 2 Face Betting
April 19 2006

Сергей Овчинников: Виноваты только мы!

Лидер бело-голубых призвал партнеров усерднее тренироваться

Капитан бело-голубых Сергей Овчинников не считает нужным перекладывать ответственность за неудачные результаты на руководство клуба.

- Никаких финансовых проблем в клубе нет, - заявил Овчинников. - Да и проблемами я это не стал бы называть, а скорее трудностями локального характера. Руководство перед нами рассчиталось, нам грех жаловаться на боссов. Они делают все возможное, чтобы команда играла.

- Большая часть вины за неудачи лежит на футболистах. Мы обязаны искупить ее дальнейшими победами. Я могу много чего пообещать, но еще никто лучшего способа не придумал, чем начать работать еще больше на тренировках.

Рывок

Босс на последних минутах поединка с «Ростовом» - к изумлению болельщиков - оставил свой пост и прибежал в штрафную гостей, чтобы помочь своим одноклубникам сравнять счет.

Затея голкипера едва не обернулась для «Динамо» вторым голом. Выходка, естественно, не нашла понимания со стороны Юрия Семина. Кипер признался «Жизни», что не жалеет о совершенном поступке.

- Мало ли что Юрий Павлович сказал! - выпалил в сердцах босс. – Как тренер, конечно, он прав. Этот визит в штрафную гостей был для меня авантюрой. Но иногда и палка раз в год стреляет. В том моменте мы вполне могли забить. Не хватило ведь совсем чуть-чуть. Это нормальная практика, когда вратарь пытается помочь полевым игрокам. Если в дальнейшем возникнет похожая ситуация, то я вновь так сделаю. В этом сезоне, надеюсь, что такого не повторится. Я не хочу! Лучше мы всегда будем выигрывать.

Судья

После финального свистка Овчинников не ушел вместе с одноклубниками в раздевалку, а подбежал к арбитрам и начал им что-то объяснять. Причем со стороны показалось, что босс толкнул одного из рефери.

- Я не толкал судью! - сказал вратарь. - Просто похлопал его по плечу. Не моя вина, что рефери такой слабый оказался. Если честно, то в тот момент я не думал, что могу получить красную или желтую карточку. Если человек видит несправедливость, то он немедленно реагирует на нее.

- Арбитры сами иногда накаляют ситуацию. Но хорошие судьи (в Европе и не только) не пытаются встать как бы над футболистами, наоборот, ищут контакта с ними. Блюстители футбольного порядка понимают, что на поле нами чаще правят эмоции, чем здравый смысл. Хороший судья успокоит, постарается что-то объяснить игрокам. Я не люблю рефери, которые всем своим видом показывают свое пренебрежение к игрокам.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru