0
April 16, 2024 08:39:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим ШАЦКИХ: "На первом месте стоял результат" - Face 2 Face Betting
September 27 2007

Максим ШАЦКИХ: "На первом месте стоял результат"

      В центральном матче прошедшего этапа Кубка Украины голевую феерию устроил настоящий герои поединка двух лидеров чемпионата - Максим Шацких, забивший в каждом из таймов по одному мячу. Возможно, будет преувеличением, но в проекции на результат именно его голы помогли команде выйти в 1/8 финала. Примечательно, что в обоих случаях ассистировал форварду "Динамо" его бразильский партнер - Карлос Корреа.

       - Специально на тренировках мы с Карлосом такие элементы не отрабатываем, - откровенно сказал Шацких сразу после матча. - Но два его паса были, без преувеличения, ювелирными. Не забивать после таких "подарков" я просто не имел права.
        - Что вы в коллективе считали самым важным перед встречей с днепрянами?
       - На первом месте стоял результат. И хорошо, что мы его добились, улучшив настроение накануне игр на внутренней арене и в Лиге чемпионов.
       - Сразу после первого гола вы имели еще один реальный шанс развить успех. Как считаете, что помешало развить свой успех буквально в очередной атаке?
       - Уверяю вас, что мы однозначно не расслабились. Однако, вероятнее всего, сказалась усталость, немного ноги "подсели" - все-таки большие нагрузки выпали команде. Да и еще, поменялся режим тренировок. Во вторник, к примеру, занимались в дождь, плюс - до и во время матча - погода не радовала. Не забывайте также, что нынешний наш соревновательный график включает в себя матчи через два дня на третий.
       - "Днепр" играл не основным составом. Что вы думаете по этому поводу?
       - Если команда ставит перед собой высокие задачи, то у нее должно быть два, а может даже два с половиной равных состава, а не основа и дубль. Но нам, по большом счету, не важно было, кто нам противостоял во вчерашнем матче. Мы преследовали свою цель и достигли ее.
       - Как вы относитесь к слепому жребию, который свел динамовцев и команду Олега Протасова в 1/16 финала национального Кубка?
       - Думаю, в этом нет ничего предосудительного. Жребий как жребий. Скажу, что в Европе, например, в Англии, Германии, уже давно существует практика, когда представитель низшей лиги может подняться на самые высокие кубновые ступени. Для коллектива невысокого полета это огромный стимул. Может, дай Бог, и в Украине когда-то такое случиться.
       - Ваш новый-старый наставник Йожеф Сабо внедряет новую расстановку - 3-5-2. Ваши действия от этого не изменились?
       - Я уже устал отвечать на этот вопрос. Для меня, как и прежде, главное - двигаться на поле, выполнять то, что требует ситуация.
       - Можете сравнить два ваших гола. Они были чем-то похожи?
       - Немного. Правда, первый пас от Корреа прошел низом, я принял мяч и вышел один на один, пробив в угол. А второй - верхом, после чего удалось отличиться, опередив защитников.
       - Насколько сложно было забить, учитывая, что "Днепр" сделал ставку на оборонительные действия?
       - У соперника в защитной линии играло четыре исполнителя, которые пытались прервать каждый пас вперед. Важно было много перемещаться, искать свободные зоны, чтобы получать мяч и обострять ситуацию. Иногда даже приходилось атаковать из глубины.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru