0
March 29, 2024 17:10:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Не помогли родные стены - Face 2 Face Betting
April 19 2006

Не помогли родные стены

В минувший понедельник столичные динамовцы потерпели третье поражение в сезоне. На сей раз дома

В первом матче набирающего ход чемпионата на своей родной арене столичное «Динамо» вновь разочаровало своих болельщиков, которые, надо отдать им должное, все же пришли (пусть и в небольшом количестве) поддержать свою команду. Стоит ли говорить о том, что именно на матч с «Ростовом», не самым внушительным из соперников по турнирной таблице, возлагали свои надежды болельщики бело-голубых. Однако первая победа в чемпионате вновь была отложена на неопределенный срок...

На поединок с «Ростовом» в стартовом составе из-за травмы спины не смог выйти Смертин. Последние матчи Алексей играл на уколах, а на сей раз отсутствовал даже в заявке. Юрий Семин в очередной раз в сезоне был вынужден переделывать игровую схему. В итоге в центре полузащиты наряду с динамовским новобранцем Семшовым оказался хорошо проявивший себя в последних матчах белорусский легионер бело-голубых Максим Ромащенко, а атакующий дуэт составили Гьян и Мендоса.

Стартовый свисток открыл столичному клубу двери к попыткам побороться за долгожданную победу. Однако гости под руководством вновь пришедшего в клуб Сергея Балахнина совсем не хотели становиться первой мишенью «Динамо».

Уже с первых минут матча стало ясно, что зрители, пришедшие на БСА, вряд ли станут свидетелями зрелищного футбола. Команды подолгу держали мяч в середине поля, обменивались неточными передачами и неопасными атаками. Создавалось впечатление, что хозяева поля - то ли выполняя тренерскую установку, то ли по собственному желанию - пытаются заработать стандарт вблизи от ворот соперника. Что в принципе неудивительно, учитывая наличие в составе Данни и Ромащенко - игроков, обладающих хорошо поставленным ударом. «Ростов» отвечал контратаками, большинство из которых было организованно усилиями капитана гостей Максима Бузникина.

Вплоть до 36-й минуты матча вратари обеих команд сидели без дела. Все опасные моменты сами по себе сходили на нет. Сначала Колодин метров с 25 примерялся к створу ворот Чичкина, однако попал в стенку. А затем все та же стенка приняла на себя удар Ромащенко. Ни в том ни в другом случае по какой-то причине подборов мяча со стороны игроков «Динамо» не последовало. Стоит вспомнить и удар по воротам в исполнении Данни, в очередной раз своей игрой оправдавшего звание самого активного и заряженного на победу динамовца.

«Ростов» ответил хозяевам поля ударом Осинова. Но на сей раз роль импровизированной стенки сыграли вставшие на пути мяча динамовские защитники.

Скорость игры оставляла желать лучшего. Время первого тайма медленно, но верно заканчивалось. Казалось, что команды готовы в том же ключе отыграть не только первые 45, но и все 90 минут. Однако в дело вмешались два игрока в желтой форме. Калачев с правого фланга мягко навесил в штрафную площадь хозяев поля, а Белецкий с ходу послал мяч в сетку, оставив не у дел Сергея Овчинникова. Достав мяч из сетки собственных ворот, голкипер «Динамо» долго пытался выяснить у Менди, чем тот был занят в момент удара вместе с коллегами-защитниками, так, впрочем, и не получив ответа. Остаток тайма команды, что называется, доигрывали. Шанс отличиться был у Жана, но защитник бело-голубых не смог вовремя подставить ногу, и мяч не спеша укатился за лицевую линию.


Свисток на второй тайм команды встретили на поле все в тех же составах, но уже спустя семь минут Семин сделал первую замену. Вместо покинувшего поле Бофура Гьяна в игру вступил Булыкин. Форвард уже почти год не радовал болельщиков (да и себя тоже) забитыми мячами и явно хотел исправиться. Активности Дмитрию было не занимать, и уже через пять минут после выхода на поле он превзошел сам себя и отдал пяткой пас на Дани. Португалец без труда перебросил голкипера гостей и... услышал свисток арбитра встречи, зафиксировавшего опасную игру со стороны Булыкина. Станислав Сухина вообще мог претендовать на звание антигероя матча по версии игроков и болельщиков «Динамо», не засчитав аж три мяча в ворота «Ростова».

Игра столичного клуба во втором тайме в принципе должна была радовать болельщиков. Команда шла вперед, создавала моменты, всеми правдами и неправдами пыталась изменить счет на табло. Но все усилия были тщетны. Чувствуя близость очередного поражения, тренер бело-голубых выпустил на поле Дениса Комбарова и Дмитрия Хохлова. Однако ни свежие игроки, ни дикое желание забить не помогли «Динамо» изменить счет на табло хотя бы на ничейный. Защитники «Ростова» стояли насмерть. Особенно старался в игре против своего бывшего клуба Танасьевич, прервав не одну атаку бело-голубых и заставив всех задуматься на тему того, почему же ему не хватило места в дружине Юрия Семина. Так или иначе, если чем-то динамовские атаки и заканчивались, так ударом по воротам из явного офсайда.

«Ростов» отвечал своевременно и убедительно. Вышедшему на замену Бурмистрову только некоторая неуклюжесть при обработке мяча несколько раз не позволила увеличить счет. А в те моменты, когда атака «Ростова» уже была готова забивать, на пути мяча вставал Овчинников, отражавший и удары в створ ворот, и последующие добивания. Впрочем, страж динамовских ворот успел до финального свистка поучаствовать не только в обороне собственных ворот, но и в атаке своей команды. Босс (как привыкли называть Сергея болельщики его бывшего клуба - московского «Локомотива») сначала пошел в штрафную соперника на подачу углового, который чуть не закончился взятием ворот. Однако на сей раз великолепно сыграл коллега Овчинникова по вратарскому цеху Чичкин, намертво забравший мяч после удара Колодина. А затем динамовский голкипер и вовсе сыграл на позиции полузащитника, попытавшись обвести игрока «Ростова» в центре поля. Единоборство было проиграно, и от мяча в пустые ворота «Динамо» спас Менди, вовремя его перехвативший. Игру подопечных Семина на последних минутах матча иначе как тотальной не назовешь. И тем не менее финальный свисток арбитра зафиксировал очередное поражение бело-голубых в чемпионате. На сей раз на своем поле.

Остается только поздравить «Ростов» с победой, а «Динамо» пожелать, чтобы извинения Семина перед болельщиками за такую игру не вошли в привычку.

Антон ФИЛИНСКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru