Прощальный матч Ширера, кажется, уже позади - Face 2 Face Betting
April 19 2006

Прощальный матч Ширера, кажется, уже позади

Травма в игре с «Сандерлендом» может положить конец карьере знаменитого форварда

Матч 35-го тура английской премьер-лиги между «Сандерлендом» и клубом «Ньюкасл Юнайтед», возможно, войдет в историю футбола. Форвард Алан Ширер забил с пенальти ключевой для его команды гол - проигрывавший после первого тайма «Ньюкасл» вышел вперед и довел в итоге дело до разгрома (4:1). Это гол стал 409-м в спортивной карьере Ширера. И, возможно, 410-го уже не будет. Через девять минут после гола Ширер столкнулся с полузащитником «Сандерленда» Хулио Арка, захромал и был вынужден покинуть поле.

Врачи подозревают, что у Ширера разрыв связок коленного сустава. Теперь лучшему игроку «Ньюкасла» придется отказаться от возможности завершить свою славную футбольную карьеру матчем против «Челси», который состоится 7 мая на его любимом стадионе «Сент Джеймс Парк».

До этого матча осталось только 20 дней, что оставляет 35-летнему футболисту слишком мало времени на то, чтобы хоть немного восстановиться после травмы.

«Надеюсь, это не конец, - отвечал Ширер на вопросы журналистов. - Мне сделают рентген, но если окажется, что это действительно разрыв медиальной связки, в футбол мне больше играть не придется».

Через четыре дня после игры с «Челси» Алан Ширер собирался принять участие в прощальном, организованном специально для его поклонников матче с шотландским «Селтиком» - также на стадионе «Сент Джеймс парк».

«Основания для беспокойства есть. Речь идет о разрыве связок и Ширер может завершить футбольную карьеру задолго до окончания нынешнего сезона, - заявил менеджер форварда Гленн Родер. - Я очень надеюсь, что наши опасения окажутся неправдой, но мы серьезно озабочены сложившейся ситуацией».