0
March 28, 2024 13:02:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кто у "Динамо" в лазарете? - Face 2 Face Betting
September 27 2007

Кто у "Динамо" в лазарете?

С проблемой переполненного лазарета в канун ответственейших матчей Лиги чемпионов динамовским тренерам сталкиваться не впервой. Были сезоны, когда на подготовительном сборе к сезону готовилось 30 футболистов, а в решающих встречах наставники едва наскребали игроков на основной состав.
Нынешней осенью ситуация складывается не столь плачевно, однако поводов для волнений у новоназначенного тренера Йожефа Сабо хватает. В первую очередь, тревогу вызывает самое проблемное звено – защита. Наверняка не от хорошей жизни Йожеф Сабо против «Таврии» и «Днепра» использовал схему с тремя защитниками, при этом оттянув к воротам номинального опорного полузащитника Тараса Михалика. Интересно будет посмотреть, по какой схеме заиграет команда, когда в ее ряды вольются нынче травмированные Папе Диакате, Родриго и Виталий Мандзюк.
 

Основные надежды на повышение дисциплины в защите логично связывать с удачно вписавшимся в игру команды Диакате. Компанейский сенегалец вошел в доверие партнеров. Да настолько, что уже через два месяца пребывания в «Динамо» надел капитанскую повязку. Сейчас выздоровление Папе вышло на финишную прямую. «Последние недели я много тренировался. Каждый день проходил физиотерапию, ходил на массаж, в тренажерный зал. В пятницу начну делать легкие пробежки, а в понедельник врачи должны снять фиксирующую повязку. Пройдет еще неделя-другая – и вернусь в общую группу. Это быстрее, нежели говорили врачи. Наверное, большое значение сыграла хорошо сделанная операция и мое огромное желание вернуться на поле», - рассказал Папе Диакате.

Не за горами возвращение Родриго. Сперва бразильцу планировали делать операцию на колене, но после обследования у швейцарских врачей решили хирургическое вмешательство отложить. Сейчас защитник тренируется в общей группе, а неизбежную операцию проведут в декабре, после окончания сезона.
 

Похожие повреждения получили Несмачный и Мандзюк. Оба не одну неделю залечивали заднюю поверхность бедра. Андрей уже восстановился и со среды занимается в общей группе. Виталий на подходе, ему для полной реабилитации потребуется около десяти дней.

На следующей неделе может вернуться в общую группу бомбардир Исмаэль Бангура. У гвинейца в матче с «Ромой» надорвался хрящ около ребра. Сейчас боль прошла и на днях форвард начнет делать пробежки. Остается надежда, что Исмаэль сможет сыграть во вторник против «Спортинга». Позади проблемы и у Клебера, переболевшего ангиной.
 

Большинству вышеперечисленных игроков быстрее восстанавливаться помогает новый тренер по реабилитации Борис Пейрек. 39-летний хорватский специалист более десяти лет на аналогичной должности проработал в сплитском «Хайдуке» и в начале года приехал в Киев проконсультировать своего бывшего подопечного Саблича. Горан выздоровел и вернулся в Хорватию, а владеющий новейшими методиками в области восстановления спортсменов Борис теперь работает с динамовцами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru