0
April 26, 2024 11:02:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Геннадий Орлов: После Адвокаата «Зенит» будет выжженным полем - Face 2 Face Betting
September 27 2007

Геннадий Орлов: После Адвокаата «Зенит» будет выжженным полем

Известный телекомментатор Геннадий Орлов высказал своё мнение относительно того, что будет с "Зенитом" после того, как команду покинет Дик Адвокат.Чем Кержаков отличается от Аршавина - В свое время я написал научную работу по «Зениту», - рассказывает Геннадий Сергеевич.
- Изучал игру наших ребят и пришел к неутешительным выводам. Почему Аршавин может играть не больше 60 минут? Да потому что на 90 минут полноценного футбола у него просто не хватит сил. В итоге мы проигрываем Западу в темпе, скорости и мощи. Вспомните, как нас недавно раздавили англичане. Исключением является, например, Александр Кержаков, поэтому он и играет в «Севилье». А Аршавин? Его и не приглашает никто в Европу. Хотя у него редкостный дар обводить, такого уникального футболиста никогда раньше не было в «Зените». Что ценнее: гол или прическа?
- Я очень хочу, чтобы «Зенит» стал чемпионом в этом году. Для этого у нас есть Аршавин, Погребняк и другие сильнейшие игроки. Но есть опасность потери темпа. Игра со «Стандардом», несмотря на чистую победу, показала, что «Зениту» будет очень трудно финишировать. Домингес, например, играл на чистых мячах, не шел в атаку, а так в команде нельзя. Адвокаатовскому «Зениту», в отличие от эпохи Петржелы, не хватает радушия. Это разобщенные лоскутки, я вижу это по игрокам. Команда побеждает, только когда она единое целое, когда игроки готовы пасть друг за друга порвать. А в играх нынешнего сезона я замечаю, что кто-то в «Зените» поправляет прическу на 20-й минуте, кто-то не расстраивается, когда проигрывает матч. Профессиональные игроки, большие контракты: Не даром болельщики любили Петржелу и не любят Адвокаата. Властимил был хорош тем, что дал команде вольницу. Он убрал из «Зенита» казарменность, которой немало оставалась в постсоветском спорте. Спасение от Абрамовича - После того, как уйдет Дик Адвокаат, от «Зенита» останется выжженное поле. По регламенту команда, которая играет в Премьер-лиге, должна иметь собственную футбольную школу. А по факту у «Зенита» нет таковой! Конечно, они подписали контракт со «Сменой», но это не их школа, она подчиняется городским структурам образования. В клубной школе должны учить футболу международного класса. Но в «Смене» ребятам дают один футбол, а Адвокаат своим игрокам - совсем другой. Я не против легионеров в «Зените». Но их должна быть пара-тройка. Из кого мы будем собирать команду через пять лет? Дубль «Зенита» сейчас совершенно безликий. Игроки что, сами вырастут? Или, как Абрамович, будем тратить на их покупку полмиллиарда долларов? www.mk-piter.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru