0
April 20, 2024 10:17:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Arsenal прощается с прошлым - Face 2 Face Betting
April 19 2006

Arsenal прощается с прошлым

Сегодня в Лондоне состоится второй полуфинальный матч розыгрыша Лиги чемпионов. Arsenal встретится с испанским Villarreal. Соперники в своих национальных чемпионатах выступают не слишком удачно, а потому победа в главном континентальном клубном турнире для них теперь главная цель. Сегодняшний матч будет последним, сыгранным на стадионе Highbury.

Соперники уже лишились шансов на медали в национальных чемпионатах, но надо, наверное, оговориться, что там им есть все же еще за что бороться. За путевку в еврокубки, например. Arsenal, занимающий в первенстве английской премьер-лиги пятое место, еще мечтает о Лиге чемпионов, а Villarreal, идущий в испанском чемпионате на восьмом,– о Кубке UEFA.

О том, что Villarreal придется нелегко как в атаке, так и в обороне, свидетельствует прежде всего статистика. С игры подопечные Арсена Венгера в этом сезоне на Highbury не пропускают уже в течение 739 минут. Соперникам Arsenal вообще не удается забить лондонцам на протяжении восьми матчей – рекорд Лиги чемпионов. И при этом дома они поражают ворота соперников регулярно. Главная их ударная сила – по-прежнему Тьерри Анри. В нынешнем розыгрыше он отличился уже пять раз. Для лучшего бомбардира премьер-лиги, кстати, сегодняшний матч станет 101-м, проведенным в еврокубках, в которых на его счету 49 мячей.

У Villarreal в Лиге чемпионов пока никто не забил больше двух голов (по два раза отличились Родольфо Арруабаррена, Диего Форлан и Хуан Роман Рикельме). Зато на выезде в нынешнем розыгрыше испанцы потерпели всего одно поражение: в миланском четвертьфинале от Inter – 2:1. И против англичан они играют на их поле вполне удачно. В третьем квалификационном раунде Villarreal взял верх над Everton – 2:1, а затем в групповом турнире разошелся миром с Manchester United – 0:0.

Травмированных в составе соперников немного. У Arsenal под сомнением участие в матче 18-летнего испанского полузащитника Франсеска Фабрегаса, уже почти восстановившегося. А вот защитник Сол Кэмпбелл, который еще не залечил травму носа, точно не сможет сыграть. Как, разумеется, и еще один испанский легионер – Хосе Антонио Рейес, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек.

У Villarreal тоже есть дисквалифицированный – уругвайский голкипер Себастьян Виейра. Травмированы же центральные защитники Гонсало Родригес и Хуан Мануэль Пенья. Первый в проигранном Barcelona 0:1 пятничном матче чемпионата Испании повредил лодыжку и теперь будет вынужден пропустить не только оставшуюся часть сезона, но и чемпионат мира (он – кандидат в сборную Аргентины). Второй в той же встрече травмировал колено. В строй боливиец должен вернуться через две недели.

В матче с Barcelona тренер Villarreal Мануэль Пеллегрини дал отдохнуть лидерам – Рикельме, Форлану, Хуану Пабло Сорину и Алессио Таккинарди. Arsenal же победил West Bromwich – 3:1 – в чемпионате Англии сильнейшим составом.

Остается добавить, что как бы ни завершился сегодняшний матч, он в любом случае войдет в историю. Лондонцы в последний раз примут соперника на своем знаменитом стадионе Highbury. Уютная, компактная и очень симпатичная арена практически на окраине Лондона устарела – ей уже 93 года. Arsenal, этим летом переезжающий на новый стадион, естественно, хотел бы попрощаться со стадионом на мажорной ноте. Тем более что лондонцы в нынешнем розыгрыше одолели куда более грозные Real и Juventus.

Котировки букмекерской конторы William Hill:
Arsenal–Villarreal
: 1,57-3,30-5,50.
На выход в финал:
Arsenal – 1,50, Villarreal – 2,50.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru