0
April 19, 2024 14:07:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Взятие «Арсенала» - Face 2 Face Betting
April 19 2006

Взятие «Арсенала»

Возможно, удастся «Вильярреалу» в полуфинале Лиги чемпионов

В среду около часа ночи по московскому времени завершился первый раунд полуфинального противостояния в рамках Лиги чемпионов между итальянским «Миланом» и испанской «Барселоной».

На момент подписания номера встреча в Милане еще не началась.

А сегодня вечером в Лондоне местный «Арсенал» начнет выяснять отношения с другим испанским клубом - «Вильярреалом», который часто называют «желтой подводной лодкой». В этой полуфинальной паре фаворитом считаются «канониры», которые особенно успешно выступают в этом сезоне именно в Лиге чемпионов.

По пути к 1/2 финала команда Арсена Венгера выбила из розыгрыша самого престижного турнира для клубов Европы мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Причем в четырех предыдущих встречах плей-офф Лиги чемпионов лондонцы не пропустили ни одного мяча.

В первенстве Англии у «Арсенала» дела складываются не так блестяще. Клуб давно уже выбыл из борьбы за «золото», а недавно окончательно распрощался и с мечтами о «серебре» и «бронзе». Главная цель «канониров» в национальном чемпионате - занять четвертое место, дающее право на выступление в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Пока от этого места питомцев Венгера отделяют четыре очка, но они имеют одну игру в запасе и сохраняют шансы на место в «четверке».

В минувшую субботу «канониры» на своем поле выиграли у «Вест Бромвича» - 3:1. Один из мячей забил белорусский полузащитник Александр Глеб.

Впрочем, в ближайшее время все усилия игроков и руководителей «Арсенала» будут направлены исключительно на то, чтобы в двухраундовом поединке преодолеть сопротивление «Вильярреала» и завоевать путевку в финал Лиги.

«Вильярреал» уже стал главным открытием нынешнего розыгрыша. Дебютант Лиги чемпионов вопреки всем прогнозам сумел добраться до полуфинальной стадии, оставив не у дел такие клубы, как шотландский «Рейнджерс» и итальянский «Интер». Казалось бы, на этом подопечным чилийского наставника Мануэля Пеллегрини (в прошлом - инженера) можно было бы и успокоиться. Однако аппетит, как известно, приходит во время еды. Тем более что в своем национальном первенстве «подводники» также выступают не слишком успешно - они занимают лишь восьмую строчку в турнирной таблице и ведут борьбу за попадание в зону Кубка УЕФА (5-6 места).

Интересно, что в минувшую пятницу в рамках очередного тура чемпионата Испании прошла репетиция возможного финала Лиги чемпионов 2005/2006 годов. «Вильярреал» встречался с «Барселоной». Без ряда ведущих игроков «Барса» выиграла у команды Пеллигрини - 1:0. Однако стоит учесть, что наставник сегодняшнего соперника «Арсенала» не выпустил на игру с каталонцами пять игроков основы, решив предоставить им отдых. В запасе «Вильярреала» остались Хуан Роман Рикельме, Диего Форлан, Маркос Сенна, Алессио Таккинарди и Хуан Пабло Сорин. Все они наверняка выйдут сегодня на поле лондонского стадиона «Хайбери». А это значит, что болельщиков ждет незаурядное зрелище.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru