0
April 19, 2024 21:46:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ЗАВАРОВ: "Меня никто не увольнял" - Face 2 Face Betting
September 28 2007

Александр ЗАВАРОВ: "Меня никто не увольнял"

Перед стартом сезона наставник "Арсенала" Александр Заваров старался не реагировать на расспросы о задачах, поставленных перед командой. Зато президент клуба Вадим Рабинович при каждом удобном случае, а таковых было бесчисленное множество, заявлял о стремлении побороться за место в еврокубках. Но прошло десять туров и "канонирам" впору думать не о международной славе, а о том, как сохранить место в высшей лиге.

- Считаю, у нас поставлена игра, - сказал наставник "Арсенала". - Все дело в том, что в нашей ситуации не так-то просто раздобыть очки. Не имею ввиду акции, в которых участвуют мои подопечные. Это нормальное явление. Хуже, когда вмешиваются со стороны.

- Уже разбирали встречу с "Черноморцем"?
- По матчу с одесситами мы подали апелляцию. Мы по-прежнему не согласны с пенальти, после которого счет стал 1:2. Мы же на десятой минуте могли вести 3:0. Но то гол не засчитают, то вне игры зафиксируют. В общем, профессионалы работали. В итоге потеряли три очка. Как и в матче с донецким "Металлургом". Прибавьте эти шесть пунктов к нашим восьми, и получится, что мы не на предпоследнем месте должны быть, а в середине таблицы. Но мы, как и раньше, продолжаем упорно работать, и надеюсь, результаты не заставят себя долго ждать.

- После вашей победы в Кубке уволили наставника "Гелиоса" Игоря Надеина. Не чувствуете себя причастным к этой отставке?
- Да вы что?! Не знал, что его уволили. Очень жаль. Я вообще противник того, чтобы раньше времени тренеры покидали свой пост. Когда вкладываешь в работу все свое умение, а после этого тебе указывают на дверь, руки опускаются. Правильно поступил Моуринью. Потребовал за свою отставку 25 миллионов долларов. Вот это метод!

- После двух поражений пошли разговоры, что и вы можете покинуть свой пост...
- Не знаю, откуда взялась эта информация. Никакого предметного разговора по этому поводу с руководством у меня не было.

- Ваш следующий соперник - "Днепр" - в матче с "Динамо" выставил полурезервный состав. Как думаете, против "Арсенала" Олег Протасов задействует основу?
- Не знаю. Я же не тренер днепрян. Вообще не понимаю, как можно выпускать на поле дублеров, когда противостоишь серьезным соперникам. По себе знаю - нет никакой усталости, это все выдумки. Наоборот, когда выступаешь через два дня на третий, ощущаешь особый азарт. Ведь лучше же играть, чем тренироваться. Плюс премиальные. Чем не стимул?

- Невзирая на результаты вашей команды, болельщики все-таки потянулись на стадион. Теперь не для пустых трибун играете...
- Конечно, приятно ощущать поддержку фанатов, особенно, когда их количество с каждым матчем растет. А по игре, смею заверить вас, мы никому не уступили. Ни "Динамо", ни "Шахтеру". По матчу с горняками скажу, что перед тем, как удалить Эссола, арбитр не заметил фол со стороны Срны, который держал француза за майку. Похожая ситуация произошла в тот же игровой день в матче "Металлист" - "Черноморец", но Девича, который откровенно толкнул соперника в лицо, даже желтой не наградили. А Полю сразу красную дали. В Полтаве, где не должны были уступать, снова удаление. В игре с "Черноморцем" еще одно. Да сколько можно! Надеемся, в случае с Романчуком комитет арбитров пересмотрит решение и аннулирует красную карточку.

- Сколько планируете взять очков до конца года?
- Не скажу. Представляете, если "Арсенал" сделает заявление, что хочет стать чемпионом?! Тогда нас и вовсе дисквалифицируют(улыбается)...
Газета "Спорт-Экспресс в Украине"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru