0
March 29, 2024 18:33:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 11-й тур. "Металлург" (Д) - "Заря". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 28 2007

Чемпионат Украины. Высшая лига. 11-й тур. "Металлург" (Д) - "Заря". Послематчевая пресс-конференция

Александр Косевич, главный тренер ФК «Заря» (Луганск):

— Ничто не предвещало никакой бури, скажем так. Две вынужденные замены сломали план на игру. Судья, к сожалению, не заметил грубости футболистов «Металлурга», когда это было нужно. Остальное было... перестроиться на позитивный результат, наверное, можно было, но, я же говорю, опять судья не заметил нарушения, игры рукой, и атака пошла в сторону ворот «Зари», и не справились с нападающим. Но, все-таки, класс нападающих «Металлурга» многим знаком.

— Вы сказали, что был сломан план на игру. А каким был план на игру?
— Скорость на флангах. Такой был план, должен был сыграть Дунич, Бровкин должен был зацепиться за мяч на фланге. Два основных игрока, которые были основными, должны были выполнять задачу, но мы их были вынуждены заменить.

— Как обстоят дела у травмированных и у Яксманицкого?
— Они наверное только после этих выходных приступят к работе. Бровкин точно уже приступит, а Яксманицкий еще под вопросом.

— Понравилась ли вам игра Бажана?
— Оценку футболистам давать не хочется. Команда проиграла, значит сыграли плохо, в том числе и Бажан. А разбирать, наверное, будем в раздевалке. Там всегда видно, по-свежему. Плохо сыграли все, раз команда проиграла.


Джос Дарден, главный тренер ФК «Металлург» (Донецк):

— Самая важная вещь для нас сегодня — это были 3 очка. В последнее время мы проиграли много игр, в частности «Динамо». Но и когда мы не проигрывали, слишком много было ничьих. А это значит, что мы опустились вниз турнирной таблицы. А в этой зоне все команды находятся очень плотно друг к другу. И это значит, что благодаря одной победе ты можешь значительно подняться по этой таблице. Сегодня и был такой случай. У нас во вторник была игра на Кубок, и сегодня была задача получить 3 очка. Также важной игрой для нас будет следующая, против «Закарпатья».

— Вы сказали на пресс-конференции, что Кубок Украины это наиболее короткий путь к еврокубку. Можно ли исходя из этих слов сделать вывод, что вы получили задачу пройти в Кубке, как можно выше ценой чемпионата?
— Так не правильно говорить. Для нас важны оба турнира, тем более, что у Кубка есть свои особенности: не смогли выложиться в одной игре, и все — ты уже больше не участвуешь. Кубок не так важен, как чемпионат, чемпионат не так важен как кубок... Оба эти турнира для нас одинаково важны, и мы будем стремиться показать наши лучшие качества в них обоих.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru