0
March 28, 2024 21:43:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Яковенко и Ко вырываются вперед - Face 2 Face Betting
April 19 2006

Яковенко и Ко вырываются вперед

Одержав четвертую победу кряду, «Кубань» единолично возглавила турнирную гонку. Похоже, со стартовыми трудностями наставник команды Павел Яковенко большей частью разобрался, и его подопечные хоть и не показывают фееричную игру, уверенно снимают с противников скальп за скальпом.

Можно также выделить молодого нападающего Зебеляна; футболист, еще в прошлом сезоне выступавший в южной зоне второй лиги, в «перваче» освоился с ходу и стал главной ударной силой в атаке желто-зеленых.

Экс-напарник краснодарского клуба по лидерству «Авангард» недолго был горазд на подвиги; особенно это подтвердил последний матч, в котором куряне дома уступили совсем уж скромному «Машуку». Впрочем, все логично: Курск и большинство ему подобных обычно способны удивлять лишь эпизодически. Хотя, вспоминая прошлогодний Нальчик, можно констатировать: иной середняк ведь и на что-то глобальное может замахнуться. Сейчас, правда, таких не видно; на сегодняшний день вообще ничего толком не разглядеть, если брать чемпионат в целом. В который раз изучаешь турнирную таблицу и просто диву даешься: какие там сенсации или закономерности, вы на плотность посмотрите! Теснота, как в московском метро в час пик! Разве что трое «пассажиров», расположившихся в последнем вагоне ее не испытывают, но вряд ли от этого чувствуют себя комфортно. «Ангушт», не сумевший за шесть матчей ни то что очков набрать, но даже мяча забить, выглядит в первом дивизионе попросту недоразумением. Красноярск с Орлом, конечно, посильнее будут, но пока эти клубы тоже явно не блещут и идут прошлогодним путем Липецка – «Петротреста».

Остальные, наверное, в подвал турнирного рейтинга не смотрят, потому как незачем. Тур за туром, можно сказать, катание на американских горках: сегодня ты внизу, завтра выиграл - и уже можешь заметно подняться. Например, накануне вчерашнего игрового дня вполне могли рассчитывать на то, чтобы значительно улучшить свои позиции «СКА-Энергия» и «Сибирь». Однако хабаровчане не устояли в Брянске, но еще более неожиданным выглядит проигрыш новосибирцев, особенно в свете недавней победы над «КАМАЗом». «Лада», даже не показав, по мнению очевидцев, своей лучшей игры, сумела победить, что самое интересное, опять со счетом 2:0, который стал для тольяттинцев по-настоящему счастливым, потому как все три победы в сезоне были достигнуты именно с таким результатом.

Однако что больше удивляет, так это расточительность официально признанных фаворитов (Краснодар, естественно, не в счет). «Терек», например, которому некоторые еще до старта путевку в элиту заранее отдавали, умудрился из четырех домашних матчей выиграть один, да и то - у «бедного родственника» из Назрани, которого нынче обижают все кому не лень. Также пока разочаровывает дружина из Набережных Челнов, а ведь в минувшем сезоне она считалась едва ли не образцом стабильности среди грандов. Между тем весьма вероятен выход из тени одного из потенциальных претендентов на премьер-лигу, речь идет о «Химках». К слову, на сегодняшний день наряду с «Кубанью» подмосковные футболисты так и не познали горечи поражения. Но дело даже не в этом: мощнейший состав, напичканный под завязку звучными фамилиями, постепенно сыгрывается, успевая при этом набирать очки. Что же произойдет, когда Тихонов сотоварищи найдут полное взаимопонимание на поле, остается только гадать.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru