0
"Спартак" продолжает борьбу за золото - Face 2 Face Betting
September 29 2007

"Спартак" продолжает борьбу за золото

Противостояние капитанов, противостояние друзей в лице противостояния «Спартака» и «Химок». Уже 7 лет прошло после ухода Андрея Тихонова из «Спартака», а трибуны до сих пор награждают Тихонова аплодисментами, даже в тот момент, когда он идет в атаку на ворота «Спартака».Стартовый состав «Спартака» трудно было назвать привычным, в составе появились Баженов, Калиниченко и Иванов. Если же выход Баженова обуславливался травмой Быстрова, то Калиниченко и Иванов заменили не так удачно играющих в последнее время Торбинского и Шоавэ. Команды долго раскачивались на поле, «Спартаку» было крайне необычно играть без быстрых флангов, а «Химик» ещё не привыкли к новым требованиям нового тренера Славолюба Муслина. Территориальное преимущество было конечно на стороне красно-белых. А на 15-й минуте Калиниченко длинный и точным пасом нашел в штрафной Баженова, который в одно касание красивейшей свечой переправил мяч за шиворот Березовскому.Десять минут спустя «Спартак» создал второй голевой момент, на этот раз в штрафной площади мяч оказался у Павлюченнко, который пробил по воротам, Березовский мяч отбил. А на добивание с 10-ти метров по пустым воротам не попал Баженов. В заключительные моменты тайма «Химки» могли сравнять счёт. После прострел с фланга, Плетикоса до мяча не дотянулся, но команду спас молодой защитник Иванов. Второй тайм муслин ознаменовал заменой, вместо Мрджы на поле вышел Естафьев. Но стоило бы лучше сербу укрепить центр поля. Потому что Егор Титов прошел от середины поля до штрафной «Химок» и видя что его никто не атакует, он пробил в дальний угол ворот Березовского, мяч прошел между ног Самусёваса и попал в самый угол. Калиниченко пробил с небольшого расстояния по воротам, но Березовский сумел перевести мяч на угловой. После подачи углового мог отличиться Дедура, но его удар головой оказался неточным. У «Химок» активными действиями отметился Тихонов. Сначала его удар со штрафного отбил на угловой Плетикоса. А затем был момент когда Тихонов оказавшись в штрафной приложился к мячу от всей души, но Плетикоса кончиками пальцев перевел мяч в перекладину. На поле появился Артем Дзюба, которого сразу на ударную позицию вывел Калиниченко. Но Дзюба ещё не вошел в игру и замешкавшись упустил момент. У «Химок» на ударную позицию выходил Драган Блатняк, но его мощнейший удар парировал Плетикоса. На последних минутах матча Роман Шишкин чуть не оформил на свой счёт автогол. А замем «Химки» сумели провести затяжную атаку в которой раза мяч раза четыре справа налево и обратно пронизал штрафную «Спартака», но никто не мог замкнуть прострелы. Матч так и закончился со счётом 2:0.Спартак – Химки – 2:0 (1:0)Голы: 1:0 – Баженов (15), 2:0 - Титов (48).Спартак: Плетикоса, Шишкин, Дедура, Ковач, Иванов, Моцарт, Калиниченко, Титов, Баженов (Паршивлюк, 81), Павлюченко, Веллитон (Дзюба, 69).Химки: Березовский, Головатенко, Тривунович, Самусевас, Орлов, Мрджа (Евстафьев, 46), Широков, Тихонов, Воробьев (Чех, 62), Блатняк, Антипенко (Зебелян, 58).Предупреждения: Тихонов (29), Павлюченко (33), Титов (67).