0
April 20, 2024 02:28:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Полиция копает под клуб Юрана - Face 2 Face Betting
April 19 2006

Полиция копает под клуб Юрана

Полиция Австрии начало расследование по двум предполагаемым предполагаемым попыткам договорных матчей. В организации «договорок» обвиняются главный тренер и игрок клуба «Штурм» (Грац).

В среду глава полиции провинции Штирия Йозеф Кламмингер заявил на пресс-конференции, что тренер Михаэль Петрович и футболист Боян Филипович обвиняются в получении взяток. В роли взяткодателя выступал основной в Германии игорный синдикат, который требовал от тренера и футболиста организации сдачи матчей чемпионата Австрии «Зальцбургу» и «Аустрии», в феврале и марте этого года.

Сдачи, однако, не получилось, причем виновниками этого не в последнюю очередь оказались Петрович и Филипович. «Штурм» разгромил «Зальцбург» со счетом 4:0 и сыграл вничью с «Аустрией» - 0:0.

Одним из авторов голов в матче с «Зальцбургом» был как раз Филипович. После матча Филипович допустил странное заявление. Футболист сказал, что его гол был ошибкой и, как заявил Кламмингер, полиция располагает доказательствами, что игрок извинялся за забитый мяч. Полиция произвела обыск в административных зданиях клуба и хочет получить судебное разрешение на проверку банковских счетом Петровича и Филиповича.

Что искали полицейские непонятно. Или они думали, что футболист и тренер получили деньги за невыполненное задание?

Чувствуя слабость позиции правоохранительных органов, тренер и игрок, понятное дело, отвергли все обвинения в свой адрес. Чуть позже их поддержали товарищи по команде.

Как сообщает Reuters, руководство команды опубликовало заявление, в котором выразило
поддержку главному тренеру и игроку в этом деле. «Пока идет только предварительное следствие, тренер и футболист нашей команды являются свободными людьми, и они будут ежедневно исполнять свои обязанности в «Штурме» согласно контракту», - сказано в заявлении. - Клуб получил заверение от господина Петровича и Филиповича в том, что они не имеют отношения ни к каким манипуляциям, которые связаны с договорными матчами».

«Штурм» из Граца - клуб для российского болельщика не чужой. В сезоне 2000/2001 эта австрийская команда, в которой тогда выступали российские легионеры Сергей Юран и Андрей Чернышов, произвела немалый фурор в Лиге чемпионов, пройдя во второй групповой этап турнира, проиграв два матча на первой стадии со счетом 0:5. Тренировал ту чудо-команду боснийский специалист Ивица Осим.

С тех пор специалистов с Балкан в «Штурме» почитают особо.

Тренер Михаэль, или как его все зовут Миша», Петрович - хорват, получивший австрийское гражданство, а Боя Филиппович - серб.

Остается добавить, что футбольная ассоциация Австрии и национальная Лига выпустили объединенное заявление, в котором они обещают оказать полную поддержку властям с целью скорейшего решения этого вопроса.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru